Сб, 2024-04-20, 07:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Вересень » 12 » Стандарты для идеальной пивной кружки
15:14
Стандарты для идеальной пивной кружки
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

На сегодняшний день красивые пивные кружки купить далеко не проблема. Другое дело, насколько купленная кружка будет полностью выполнять поставленные перед ней задачи. Ведь в отличие от обычных кухонных чашек и кружек, у пивной посуды есть определенные заданные стандарты, которым она должна соответствовать.

Потому как от этого соответствия зависит не только эстетика и долговечность кружек, но даже вкус и свежесть налитого в них напитка. Так что, какими бы красивыми и эксклюзивными ни были пивные емкости, основным все же будет их внутреннее содержание, а не внешняя красота.

Одним из первых требований к пивным кружкам есть подходящий качественный материал, от которого и зависит чистота и насыщенность напитка. Самыми лучшими материалами для пивной посуды являются дерево и стекло. Причем, не все породы дерева подходят для изготовления кружек для хмельного напитка.

Отлично подходит дуб, так как в его свойства входит сохранение свежести и температуры пива, а также насыщения жидкости особым вкусом. Именно такие пивные кружки интернет магазин сувенирной продукции ручной работы под именем Магазин Одной улицы предлагает в разнообразном ассортименте в наилучшем качестве и дизайне.

Стеклянные изделия менее популярны, но также подходят для идеального качества пива, так как совсем не изменяют вкус помещенного в них напитка. Но из стекла обычно изготавливают высокие стаканы или бокалы. А вот кружку лучше делать из дерева. Существуют емкости для пива из металла, олова и керамики, но они больше несут эстетический характер, потому как вкус напитка в них теряется.

Вторым условием идеальной пивной кружки является ее форма и размер, которые учитывают такие особенности пива, как пенообразование. Потому оптимальный размер должен составлять не менее поллитра, а форма напоминать бочку с закругленными кверху краями. Такая конструкция не позволит пене проливаться за край. Еще удачней будет пивная кружка с крышкой, благодаря которой внутрь не сможет попасть ни пыль, ни какое-либо насекомое.

Появилась идея такой конструкции во времена буйства чумы в Европе в далеком 15 веке, когда основными ее переносчиками считались мухи. Вот и выдали германские власти закрывать всю посуду крышками. А так как самым распространенным напитком было пиво, именно пивная посуда и получила удобное дополнение в виде самозакрывающейся крышки. С тех пор и пришел к нам такой дизайн кружек, которые и стали эталоном для пива!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 849 | Додав: Nata | Теги: пивная кружка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ