Вт, 2024-04-23, 20:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 14 » Стоматология: как защитить себя от кариеса
17:09
Стоматология: как защитить себя от кариеса
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

К стоматологам большинство людей ходить категорически не любит, это объясняется и тем, что лечение зубов - занятие не из приятных, и тем, что услуги стоматолога сейчас стоят достаточно дорого и значительно бьют любого среднестатистического жителя по кошельку. Но если совсем не посещать данного специалиста, можно не заметить возникновение серьёзных проблем с зубами, а это может привести к плачевным последствиям. Лучше всего посещать стоматолога раз в полгода, чтобы следить за состоянием своих зубов. Кстати, отличная стоматология станет вам доступной, если вы посетите портал doctorzub.com.ua и узнаете информацию о ней.

Самая частая проблема, от которой многие страдают - кариес, причём некоторые люди не придают этой проблеме особого значения, считая, что в кариесе вовсе нет ничего страшного, поэтому стоит разобраться в сути этого заболевания.

Сейчас кариес является массовым заболеванием, причём страдают от него не только взрослые, но и маленькие дети, поэтому так желательно с маленького возраста приучать своё чадо к посещению стоматолога. Опасна скорее не сама болезнь, а те последствия, которые могут из-за неё произойти, а это серьёзные воспалительные процессы, которые потребуют серьёзного лечения и вмешательства со стороны стоматолога. Восстановление будет очень долгим, поэтому люди, которые хотя бы раз в жизни уже сталкивались с кариесом, интересуются профилактикой этой проблемы, так как ещё раз столкнуться с ней не хотели бы.

Конечно, самое важное - это ухаживать за своими зубами и ухаживать правильно. Начинается уход с посещения стоматолога, который проводит осмотр, а также поможет подобрать правильную зубную щётку и пасту, учитывая особенности полости рта и зубной эмали конкретного пациента.

Для того, чтобы избежать столкновения с кариесом, рекомендуется отказаться от использования зубочисток. Многие люди уверены, что ими нужно пользоваться постоянно, чтобы поддерживать чистоту зубов, но это миф, дело в том, что эти тоненькие палочки могут повредить целостность дёсен и создать благоприятную среду для размножения бактерий, а ещё зубочистками можно поцарапать зубную эмаль.

Желательно ходить к стоматологу на профессиональные чистки, так как они очень эффективны и точно позволят избежать знакомства с кариесом. Кроме того, специальное оборудование можно приобрести и для домашнего использования, например, речь идёт об ирригаторе полости рта.

Очень важно регулярно чистить зубы, следить за своим рационом и стараться не употреблять в пищу вредные продукты. Ну и, конечно, при возникновении малейших проблем, нужно сразу же обращаться к стоматологу и не затягивать с этим.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1022 | Додав: admin | Теги: Стоматология
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ