Чт, 2024-03-28, 14:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Липень » 30 » Судебный спор с "Авиакором" "Антонов" выиграл в Росии
11:01
Судебный спор с "Авиакором" "Антонов" выиграл в Росии
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

  Государственное предприятие "Антонов" (Киев, Украина) выиграло в Арбитражном суде Самарской области судебный спор с ОАО "Авиакор-авиационный завод" (Самара, РФ) в деле о выплате вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, сообщила пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и партнеры", представлявшей интересы украинского предприятия в суде.

"Решением суда от 4 июля исковые требования ГП "Антонов" на сумму более 2,9 млн долл. были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента", - прокомментировал дело старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

Как отметил сопровождающий дело руководитель Московского офиса ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Владимир Захаров, из-за отсутствия обширной практики рассмотрения подобных споров российскими судами борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была довольно длительной и сложной.

"Судебное заседание являлось закрытым ввиду того, что предмет разбирательства напрямую связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле", - цитирует пресс-служба юрфирмы Захарова.

Как сообщалось, в августе 2015 года ГАК "Антонов" подала в суд Самарской области исковое заявление на "Авиакор" о взыскании 5,35 млн долл. роялти за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов Ан-140 (ГП "Антонов" является разработчиком самолета Ан-140, "Авиакор" – вел его производство в РФ).

В июле 2015 года руководство "Авиакора" сообщило о приостановке реализуемой в РФ с 2003 года программы выпуска Ан-140 в связи со сложностями в кооперации с украинскими партнерами по проекту, а также отсутствием возможности обеспечить оперативное импортозамещение. Также сообщалось, что "Авиакор" не выполнил свои обязательства по госконтракту с Минобороны РФ по производству самолета Ан-140 из-за нарушения сроков поставщиками.

"Авиакор" - единственный авиастроительный актив холдинга "Русские машины" (входит в группу "Базовый элемент"), специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140.

ГП "Антонов" – ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, сотрудничает с 76 странами мира. С апреля 2015 года по решению правительства входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Украина в 2014 году прекратила экспорт в РФ товаров военного и двойного назначения в связи с российской агрессией и аннексией РФ Крыма, запрет на ВТС с РФ, включая поставки продукции двойного назначения, введен в июне 2014 года. Правительство Украины в мае 2015 года расторгло межправительственное соглашение с РФ в сфере ВТС от 1993 года.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 821 | Додав: adminA | Теги: Антонов выиграл в Росии, Авиакор, судебный спор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ