Пт, 2024-04-19, 01:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Січень » 14 » Султанский режим скупого Януковича разрушится под собственным весом - эксперт
13:22
Султанский режим скупого Януковича разрушится под собственным весом - эксперт
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Режим Виктора Януковича разрушится во время президентских выборов 2015 или 2020 года. Об этом в своей колонке на The World Affairs пишет профессор политологии Ратгерского университета Александр Мотыль.

«Хотя Украине, возможно, придется выдержать еще от трех до восьми лет злоупотреблений Виктора Януковича в следующих президентских выборах 2015 или 2020 году, к счастью, его конец уже виден в поле зрения, а вызовы, которые встанут перед страной после Януковича уже по крайней мере в долгосрочной перспективе можно предусмотреть.

После широкого институционального разрушения, совершенного Януковичем и партией регионов, Украину нужно будет восстанавливать сверху вниз. Просто реформ будет уже недостаточно. Даже «радикальные реформы» могут не охватить всю полноту изменений, которые Украине предстоит осуществить, чтобы оправиться от «руины Януковича» и достичь политического оживления и обновления, которое бы пришло на смену изнеможению  и косности.

Почти не имеет значения останется Янукович до 2015 или до 2020 года. Институциональное уничтожение, которое он начал в 2010 году, уже более-менее завершено, создано неустойчивый султанский режим, и то ли три, то ли восемь дополнительных лет злоупотреблений уже особо не углубят и не расширят политические убытки. Конечно, от восьми лет руины экономика Украины испытает гораздо больших разрушений, чем от трех. К тому же, чем больше Янукович и его регионалы  будут находиться у власти, тем больше будет расти вероятность путча под руководством олигархов или восстания населения . Впрочем, политический режим, который он создал - султанизм, более качественно не изменится, разве что распадется », - пишет Мотыль.

«Учитывая то, что султанские режимы по своей природе являются коррумпированными и консервативными, нет никаких оснований надеяться, что система такого скупого и посредственного человека как Янукович будет способна и пожелает пожертвовать своим благополучием ради расплывчатого понятия реформ, особенно, если реформы подрывают их власть и привилегии. С другой стороны, функционируя со сбоями, такая система является первым кандидатом на застой и упадок. И рано или поздно султанская система Януковича разрушится под собственным мертвой весом. Более вероятно это произойдет во время президентских выборов 2015 года или 2020 после того, как закончится второй срок полномочий Януковича. Единственным вопросом является - будет ли это мирно происходить или нет », - добавляет аналитик.
World Affair
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1303 | Додав: adminA | Теги: Султанский режим скупого Януковича
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ