Пт, 2024-03-29, 06:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Квітень » 20 » Тренер мужской сборной по спортивной гимнастике о ее олимпийской перспективе
12:00
Тренер мужской сборной по спортивной гимнастике о ее олимпийской перспективе
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Пока в киевском "Дворце спорта" гимнасты разыгрывали Кубок нации, на другой стороне земного шара, на тестовом турнире в Рио-де-Жанейро, на кону стояли олимпийские перспективы: четыре командные лицензии, на которые претендовало восемь команд (сборные, которые на чемпионате мира - 2015 в Глазго заняли с девятого по 16-е места), пишет http://kominternovskoe.com. Один из этих заветных пропусков достался украинцам. Олег Верняев, Игорь Радивилов, Максим Семянки, Владислав Грико, Андрей Сеничкин и Илья Егоров лишь на полбалла отстали от победителей - сборной Германии (350,609). Экс-главный тренер сборной и личный наставник Макса Семянкива и Ильи Егорова, Александр Горин, для читателей нарисовал формулу олимпийского успеха украинский.

- Александр Николаевич, когда будет известен олимпийский состав команды?

- Думаю, все решится уже в июле, после Кубка Украины. В Рио особые комплименты заслужил Олег Верняев, который "забабахал" гроссмейстерскую сумму (92,107). Его роль в успехах команды сложно переоценить. Другие ребята внесли вклад в меру своих возможностей.

Опытный Сеничкин вошел в состав команды в последний момент, поэтому мы не ожидали от него какого-то чуда. Он сделал свое дело и также помог команде. Семянки еще не отошел от перенесенной операции, процесс реабилитации и восстановления у него еще продолжается. И парень прибавляет от старта к старту, и вот теперь в Рио дал зачетные очки именно там, где от него больше всего ожидали. Хотя на перекладине он способен на ощутимо более высокий результат.

Егоров, вы ошибаетесь, на самом деле не так уж и молод. Ему уже 21 год. Другой вопрос - где он был раньше? Занимался другими интересными делами, по Крещатику гулял. Мне позвонил бывший главный тренер украинской сборной Николай Визоокин, который работал в советскую эпоху Сафронова, Марченко, Сайфулина, Макуц и других. И сказал: "Забери парня, пропадет он на улице". Я и пригласил Егорова на сбор. Он согласился у меня тренироваться. Так работаем уже два года. Это хороший командный боец. А в следующем цикле, если и дальше будет работать, не заметит, как профессионалом станет.

В нашей сборной профессиональное отношение к работе я вижу только в трех гимнастов - Верняева, Радивилова и Семянкива. Отношение к тренировкам не может не отразиться и на культуре движений. Профессионала видно невооруженным глазом. Грико - это еще одна наша надежда. Плюс Единков, который не вошел в состав сборной на этот тестовый турнир. Все эти ребята являются претендентами в олимпийскую сборную. В Рио увидим довольно неплохую команду.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 878 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ