Чт, 2024-03-28, 19:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Серпень » 21 » Ударим исправленным прикусом по жизни!
09:43
Ударим исправленным прикусом по жизни!
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Человек способен подстроиться под все жизненные смуты, под любые условия труда и жизни, способен выжить там, где нет шансов у многих других живущих на Земле. Но хочется спросить – а надо ли подстраиваться и терпеть? Может нужно немного обстоятельства под себя подстроить и окружающий мир? Да, как в песне про изменчивый мир. Но только чуть-чуть, чтобы было комфортней, приятней, радостней, счастливей в конце концов.

И если у человека от рождения по наследству есть некоторые неприятности с организмом, то есть два варианта поведения: не делать ничего или попытаться сделать хоть что-то.

Когда от рождения Вам достался неправильный прикус (например, как у Оксаны из Киева - https://orthogo.com.ua/history), то этот случай ничем не отличается от вышеописанных. Вы можете просто смириться, и прожить долгую и, возможно, даже счастливую жизнь. И будете примером для тех, кто также не хочет бороться с тем, что дано, а хочет научиться уживаться с тем, что имеет.

Но есть и вторая категория людей, которые ни в коем случае не согласны мириться – они будут искать пути решения своего вопроса. Кто-то просто узнает и, возможно, позвонит в клинику ортогнатической хирургии. И на этом остановится. Но он попробует! Кто-то же пойдёт до конца:

  • Узнает как и где можно исправить неправильный прикус;
  • Посоветуется с теми, чьим мнением дорожит – нужно ли? Если нужно, то насколько кардинально?
  • Узнает сколько это стоит и сколько на это нужно времени;
  • Просчитает где и за какой срок он заработает на это средства;
  • Наконец, сделает это – обратится в клинику ортогнатической хирургии. Например, в эту - https://orthogo.com.ua/

Вот, по сути, пошаговый план действий тех, кто хочет заняться своим неправильным прикусом. Есть один пункт, о котором мало кто говорит – посоветоваться с теми, чьим мнением дорожим. Дело в том, что это нужно делать. И чем раньше – тем лучше. Почему? А Вы представьте себе, что Ваша жена в Вас влюбилась только за то, что Вы, например, всегда ловко и уместно отшучивались о своём подбородке? А Вы хотите его исправить… Чтобы потом не было недоумеваний.

Но такие случаи не часты, а скорее, наоборот, единичны. И если после советов Вы понимаете и осознаёте необходимость в ортогнатической операции, что ж – за дело!

Ортогнатия как часть челюстно-лицевой хирургии

Челюстно-лицевая хирургия является более общим понятием и включает в себя и операции по исправлению неправильного прикуса, и ушей, и скул, и век и всего остального богатства нашего лица. Всё можно исправить, увеличить, уменьшить, подтянуть или закруглить. Но есть ещё и травматическая хирургия лица – когда лицо собирают из того, что осталось после происшествия. И это всё также область действий челюстно-лицевой хирургии. По сути, это не хирургия органа, а хирургия зоны – обрабатывается сразу несколько локальных органов и областей.

А если вспомнить, что лицо человека является узлом сосредоточения огромнейшего количества структур, желёз, пазух и клеточных пространств, то становится понятно насколько это сложная и ответственная задача – ортогнатическая операция. И для прекрасного результата челюстно-лицевой хирург должен обладать знаниями и опытом общего хирурга, стоматолога, травматолога, пластического хирурга, лора, офтальмолога, нейрохирурга и даже психолога. Кто знает, возможно поэтому на челюстно-лицевой операции чаще присутствуют другие специалисты – командный подход к решению вопроса.

Зато сложно переоценить какие изменения в жизни человека начинаются после операции! Да, к хорошему привыкаешь быстро, но привычки, выработанные годами и направленные на защиту от «странного» и не всегда доброго отношения мира к себе исправить быстро вряд ли получится. Но сделать это будет нужно, иначе есть шанс быть непонятым. И неправильный прикус больше не сможет быть оправданием – его не будет!

Что ж, меняйтесь. И меняйте мир вокруг себя. Но только в лучшую сторону. А вдруг, он также по наследству передастся Вашим детям?

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 874 | Додав: admin | Теги: Прикус
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ