Вт, 2024-04-23, 11:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Грудень » 2 » Украина завоевала бронзу в супермиксте - Поклюка-2018
14:34
Украина завоевала бронзу в супермиксте - Поклюка-2018
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Поклюка-2018. Украина завоевала бронзу в супермиксте

Меркушина и Тищенко попали на подиум в первой гонке нового сезона Кубка мира

Если и могли украинские болельщики мечтать об идеальном старте сезона, то сегодня они смогли его увидеть воочию в одиночной смешанной эстафете, открывавшей программу сезона в Кубке мира! Яркие и запоминающиеся цвета новой беговой формы сборной Украины во всей красе предстали в Поклюке!
 
Молодой состав нашей команды - Анастасия Меркушина и Артем Тищенко выдали феерическую гонку, на всем ее протяжении пребывая в лидерах! Накануне тренеры поясняли свой выбор в пользу этих спортсменов, а Юрай Санитра и вовсе подчеркивал, что Артема целенаправленно готовили именно к одиночному миксту. И ребята оправдали доверие тренеров и надежды болельщиков сполна!
 
Можно много фантазировать по поводу того, что бы случилось, не поторопись Тищенко с последним выстрелом на заключительном рубеже - этот промах оказался единственным для нашей команды при 40-ка (!) мишенях! Но бронзовый старт сезона - великолепное достижение украинской сборной! И сегодняшний подиум - достойное продолжение успешных результатов именно пары Меркушина-Тищенко и именно в одиночных микстах. Напомним, в активе Насти и Артема уже есть две победы в таком формате - в гонках Кубка IBU в 2016 году.
 
Перед стартом явными фаворитами гонки считались австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Но уже на первом этапе Хаузер использовала три запасных патрона, заметно осложнив себе задачу на микст. А лидером после первого отрезка стала Украина! Анастасия Меркушина на огневых рубежах была стремительна и безупречна, опередив на передаче эстафеты команду Франции на две секунды.
 
В дальнейшем наша команда не опускалась ниже промежуточной четвертой позиции, не отпуская лидеров больше чем на 5-6 секунд. И до последнего огневого рубежа в пассиве нашей команды значился гордый ноль в графе запасных патронов.
 
И вот кульминация! На последний рубеж приходит тройка лидеров: норвежец Ларс Хельге Биркланд, австриец Симон Эдер и... украинец Артем Тищенко! Француз Антонин Гигонна был в 10-ти секундах позади, все остальные соперники отставали на полминуты и больше. Стрельбу Артем начал чуть позже норвежца, но затем по темпу скорострельности догонял лидера, закрывая мишени параллельно с ним, но быстрее австрийца. Но... последний выстрел Артема предательски ушел в молоко, на дистанцию он ушел третьим, и попытки достать Эдера не увенчались успехом. Тем не менее, радость на лшице украинских спортсменов на финише и позже - на подиуме сложно было скрыть! Да и незачем ))
 
Победу же праздновала сборная Норвегии, представшая в довольно непривычном составе: Текла Брюн-Ли и Ларс-Хельге Биркланд. Но привыкать болельщикам предстоит не только к такой Норвегии, без завершивших карьеру Эмиля Свендсена и Уле-Айнара Бьорндалена, но и к тому, что даже такая Норвегия может и будет побеждать.
 
А главным сюрпризом цветочной церемонии стало то, что компанию Франции и Швеции "в цветах" составили канадцы Мэган Бэнкс и Кристиан Гоу, которых накануне мало кто принимал во внимание в качестве претендентов на высокие места.
 
Еще раз спасибо и поздравления Насте, Артему и всей украинской команде! Праздник пришел на нашу улицу! Как же мы заждались тебя, биатлон...
 
Одиночная смешанная эстафета
1. Норвегия Норвегия (0+4)  38:26,7
2. Австрия Австрия (0+5)  +8,5
3. Украина Украина (0+1)  +20,7
4. Франция Франция (1+9)  +30,3
5. Швеция Швеция (0+10)  +35,5
6. Канада Канада (0+10)  +37,8
 
Напоминаем, что сегодня в 15:30, в Поклюке, пройдет смешанная эстафета - вторая гонка первого соревновательного дня в рамках первого этапа Кубка мира.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 628 | Додав: adminA | Теги: украина, Поклюка-2018, бронза, супермикст
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ