Пт, 2024-04-19, 15:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Березень » 5 » Уверенно обыгрывает Днепр Динамо Киев
19:14
Уверенно обыгрывает Днепр Динамо Киев
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 17-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Днепр.

Центральное противостояние семнадцатого тура Лиги Пари-Матч развернулось на столичной арене НСК Олимпийский. Динамо Киев при родных болельщиках противостояло Днепру. Встречались команды, которые в чемпионате Украины занимали соответственно второе и четвертое место.

Первый более-менее опасный момент возник у ворот Лаштувки. Динамо провело атаку левым флангом, последовал прострел в штрафную зону Днепра на Андрея Ярмоленко, мяч не дошел к лидеру киевлян, но Дмитрий Чигринский едва не срезал игровой снаряд в свои ворота, днепропетровцев подстраховал голкипер, который зафиксировал «сферу» после срезки защитника.

Днепр ответил опасным стандартом. Руслан Ротань со штрафного вместо навеса мощно издали пробил под перекладину ворот Шовковского, Александр с большими трудностями достал «сферу» из-под каркаса своих ворот.

В середине первой 45-минутке Динамо вышло вперёд. В одной из атак столичного клуба Виторину Антунеш решился на дальний удар, получилось мощно и по центру, Ян Лаштувка отразил мяч перед собой, на добывании сыграл Андрей Ярмоленко, один из лидеров Динамо головой добил «круглого» в сетку ворот Днепра – 1:0!

Динамо разыграло затяжную атаку на чужие ворот, Денис Гармаш, находясь спиной к воротам днепропетровцев, скинул мяч под удар Виде, хорват с футбольной злостью мощно послал мяч под перекладину, Ян Лаштувка не без проблем отразил игровой снаряд в поле.

Днепр имел шанс сравнять счёт, когда Александр Шовковский неудачно сыграл на выходе из ворот, но Матеус не воспользовался подарком от вратаря киевлян, бразилец, находясь перед пустыми воротами, пробил левее цели. В концовке тайма киевляне забили второй мяч. Защитники Днепра неудачно разыграли мяч, Чигринский отпасовал на Гуйе, Папа плохо обработал мяч, Лаштувка не успел вернуться в рамку своих ворот, и Олег Гусев, используя прессинг против Гуйе, отправил «сферу» в ворота Днепра – 2:0!

В перерыве Мирон Маркевич сделал двойную замену: вместо Валерия Лучкевича и Романа Безуса в составе Днепра появились соответственно Джон Руис и Бруно Гама. На старте второго тайма Ярмоленко в фирменном стиле вошел в штрафную, сместился под левую ногу и пробил в ближний угол, мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот днепропетровцев.

В следующей атаке динамовцев Лукаш Теодорчик вырвался на свидание с голкипером Днепра, польский нападающий Динамо здорово пробивал, но мяч угодил в тело Лаштувке и улетел за пределы поля.

Зозуля в одной из атак днепропетровцев упустил шанс отыграть один мяч. Нападающий Днепра остался один в одиннадцати метрах от ворот Шовковского, последовала передача Матеуса с левого фланга, но Роман Зозуля из выгодной позиции пробил мимо цели.

2:0 – Динамо Киев в центральном матче семнадцатого тура Лиги Пари-Матч уверенно обыгрывает Днепр. Киевляне на сутки возглавляют турнирную таблицу чемпионата Украины. Завтра свой поединок проведет прямой конкурент киевлян, донецкий Шахтёр будет противостоять полтавской Ворскле.


Динамо Киев – Днепр 2:0

Голы: Ярмоленко 21, Гусев 38.


Стартовые составы на матч Динамо Киев – Днепр:

Динамо Киев: Шовковский, Драгович, Вида, Хачериди, Велозу, Гармаш, Антунеш, Гусев, Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик.

Днепр: Лаштувка, Чигринский, Папа, Федецкий, Безус, Матос, Лучкевич, Шахов, Ротань, Зозуля, Матеус.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 836 | Додав: adminA | Теги: днепр, ДИНАМО КИЕВ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ