Пт, 2024-03-29, 17:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Січень » 22 » В чем заключается работа бухгалтера
21:41
В чем заключается работа бухгалтера
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Профессия бухгалтера - одна из самых древнейших в мире. Потребность в подсчете ценностей различных видов была во все времена. И занимались этим специально обученные люди. Они назывались по-разному, где-то писцами, где-то счетчиками или счетоводами. В Европе их стали называть бухгалтерами. Название профессии сохранилось до сегодняшних дней.

В наше время - это одна из самых популярных и востребованных профессий. Ни одно предприятие, даже самое маленькое не может осуществлять свою деятельность без бухгалтерии. Необходимо вести учет не только денежных средств, но и составлять финансовую и налоговую отчетность, начислять заработную плату, вести кадровый учет.

У современного бухгалтера огромное количество обязанностей. Заниматься этим трудом может далеко не каждый. Ведь эта профессия требует постоянного роста, повышения квалификации. Сегодня бухгалтеру порой приходится в одном лице совмещать и кадровую службу и расчетный отдел, самостоятельно принимать решения, планируя финансовую стратегию организации. Бухгалтер отражает на счетах учета все хозяйственные операции. Это требует внимательности и ответственного подхода. Ведь за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете предусмотрены штраф, порой суммы доходят до ста тысяч.

Бухгалтеру организации приходится взаимодействовать с банками и фискальными органами. Это требует от бухгалтера собранности и оперативности в действиях при принятии решений. В связи с изменениями в законодательстве и ужесточением контроля над бизнесом, бухгалтеру поступает много запросов на представление документов для проведения разного рода проверок. И здесь опять перед бухгалтером возникает много задач. От него требуется знание бухгалтерских программ и современных способов передачи информации контролирующим органам, оперативность и собранность.

Времена, когда работа бухгалтера ограничивалась калькулятором и бумажными ведомостями, остались в далеком прошлом. Довольно часто бухгалтер выполняет функции финансового директора. Именно бухгалтер владеет правдивой информацией о финансовом состоянии предприятия. Порой бухгалтеру приходится убеждать или наоборот отговаривать руководителя от принятия решения. В такой ситуации необходимо проявлять настойчивость, и умение отстаивать свою точку зрения.

На первый взгляд, профессия бухгалтера кажется скучной, а порой тоскливой. Небольшая доля правды в этом утверждении есть, но на самом деле, это очень интересная профессия, требующая постоянного самосовершенствования и упорства.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 756 | Додав: Nata | Теги: Аутсорсинг бухгалтерии
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ