Пт, 2024-04-19, 18:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Головна » 2009 » Грудень » 10 » В Москве готовятся по суду закрыть ночные клубы "Б-2", "Точка", "Икра" и многие другие
13:34
В Москве готовятся по суду закрыть ночные клубы "Б-2", "Точка", "Икра" и многие другие
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

За нарушение правил пожарной безопасности в ближайшее время по решению суда может быть закрыто около 10 ночных клубов в центре Москвы. Могут быть закрыты клубы "Точка", "Б-2", "Икра" и другие. Об этом сообщил префект Центрального административного округа города Алексей Александров на пресс-конференции в четверг.

По его словам, всего в округе находится 85 ночных клубов, и сейчас проводятся комплексные проверки на соответствие их помещений нормам пожарной безопасности, передает "Интерфакс".

"Правоохранительными органами, пожарным надзором совместно с окружными, местными властями мы проводим проверки всех 100% ночных клубов. Но уже сейчас по немногим менее 10 клубам мы передаем материалы в суд для их закрытия как не отвечающих требованиям пожарной безопасности", - уточнил Александров.

Он рассказал, что предписания, выданные по результатам проведенных ранее проверок, не были выполнены. "Шансы на закрытие клубов достаточно большие. Документы, которые пожарная инспекция подает в суд, обоснованы", - подчеркнул префект.

По словам Александрова, нужно быть уверенным до конца, что если клуб запускает в свои двери несколько сот людей, то в случае чрезвычайной ситуации на окнах не будет решеток, эвакуационные выходы не будут закрыты.

Между тем, суд может закрыть предприятие лишь на 90 дней, по истечении этого срока клуб может спокойно открыться без согласования с властями, и не выполнив прежние предписания. "Нет четкого механизма открытия мест с массовым пребыванием людей", - добавил префект.

Пока на сайтах "Б2" и "Икры" не появилось информации о возможной отмене предстоящих мероприятий.

CМИ: половина клубов Москвы не соответствует нормам пожарной безопасности

Как писала ранее "Комсомольская правда", почти половина клубных заведений Москвы не соответствует нормам пожарной безопасности. Многие из клубов находятся в подвалах, выбраться оттуда в случае пожара удастся немногим.

Пожарных выходов нет или они замурованы, а единственный выход - это крутая узкая лестница с шаткими перилами. Посетители, протискиваясь, рукавами и полами одежды задевают столики, на которых бутылки с алкоголем, бокалы, пепельницы, свечи, кальяны. На стенах - узоры из гофрированного картона, с потолка свисают новогодние гирлянды, отмечает издание.

В понедельник администраторы многих клубов восприняли новость о проверках спокойно. Так, в "Апельсине" заявили, что они "изначально согласовывали все работы со специализированной организацией, которая устраняет все недочеты сама, но за огромные деньги". Руководство клуба "Три обезьяны New age" провели инструктаж по технике пожарной безопасности. "Всем показали, как пользоваться огнетушителями", - рассказал сотрудник заведения.

У большинства москвичей пермская трагедия не отбила желание встретить Новый год в клубах. Как рассказали менеджеры ряда ночных заведений, пока никто не отказывался от брони мест на новогодние вечеринки. По словам администратора клуба Opera, мест "уже достаточно забронировано", заказов еще никто не отзывал. Такая же ситуация и в других крупных клубах - LeninGrad, Fabrique, RAI и "16 тонн". Сотрудники заведений также заявили, что не собираются менять новогодние программы, так как в их клубах не используется пиротехника.

Клуб "Икра" был открыт в феврале 2006 года в помещении на улице Казакова, в помещении театра им. Гоголя. Вместимость заведения - около 500 человек. Ранее там располагался клуб "Курс".

"Б2" на Большой Садовой, 8, открыли восемь лет назад. Сегодня это самый большой клуб в Москве и один из крупнейших в Европе. На пяти этажах разместились ресторан, суши-бар, бильярдная, джазовый клуб, концертная площадка, танцпол, чилаут, кино-кафе и 7 баров. Сердце клуба - уходящая ввысь футуристическая красная конструкция, на которую, как на стержень, нанизаны этажи. Вместимость заведения - 2 000 человек, в выходные посещаемость возрастает до 3000 гостей в сутки. В среднем, клуб принимает 10 000 гостей в неделю, отмечается на сайте заведения.

Пермская трагедия вызвала массовые проверки по всей Москве

Тем временем в Перми сотрудникам правоохранительных органов пришлось взять под охрану семью 47-летнего арендатора клуба "Хромая лошадь" Александра Титлянова, скончавшегося накануне в столичной клинике, сообщает NEWSru.com. Охранять решили и семьи других фигурантов уголовного дела о пожаре, унесшем уже 134 жизни. Родные погибших готовы устроить им "суд Линча".

После трагедии в Перми в Москве немедленно начались массовые проверки магазинов, развлекательных заведений и офисов.

В среду после проверки за нарушения пожарной безопасности оштрафовали гипермаркет IKEA, расположенный в подмосковных Химках. По словам инспекторов, в коридорах и холлах вопреки требованиям пожарной безопасности установили торговые павильоны, пункты общественного питания, рекламные щиты, выставочное оборудование, что будет препятствовать безопасной эвакуации людей из здания в случае ЧС.

Особенное внимание - к магазинам, торгующих пиротехникой. В городе запрещены фейерверки в помещениях и на массовых мероприятиях, принимаются повышенные меры безопасности на предстоящих новогодних праздниках.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1356 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ