Чт, 2024-03-28, 17:08

Головна » 2014 » Липень » 5 » В полуфинале ЧМ - Германия и Бразилия. Итоги 4 июля. ВИДЕО
09:38
В полуфинале ЧМ - Германия и Бразилия. Итоги 4 июля. ВИДЕО

$IMAGE1-left$Два четвертьфинальных матча ЧМ-2014 прошли вчера в Бразилии. Сначала Франция и Германия играли в скучнейший футбол, над которым хотелось плакать. Низкие скорости, ошибки, отсутствие желания у обеих команд... Гол центрального защитника немецкой сборной Матса Хуммельса, забитый в самом начале матча, так и остался единственным голом в матче. Франция без особых стараний выиграть покидает мундиаль, на котором так хорошо начинала свой путь... Франция - Германия - 0:1.

Полной противоположностью стала встреча Бразилии и Колумбии. Игроки обеих команд летали по полю на сумасшедшей скорости, отбирали друг у друга мяч, грубили, фолили, толкались - в общем, выгрызали свой полуфинал всеми силами. Быстрый гол удалось забить Тьяго Силве на 7-й минуте, немного позже колумбийцам не засчитали "гол из офсайда", хотя вскоре и наградили 11-метровым, который спокойно реализовал Хамес Родригес. Счет был бы равным, если бы перед этим мощнейший гол не забил Давид Луис! А он это сделал. Печальной концовкой стала травма Неймара - его унесли на носилках и пока нет информации, насколько серьезна травма лидера селесао. Бразилия - Колумбия - 2:1.

В Бразилии трагически погибла аргентинская журналистка Мария Соледад Фернандес. Ее машина полетела в кювет и превратилась в искореженный кусок металла...

"Шахтер" на 5 лет подписал полузащитника "Металлиста" Марлоса. Об этом сообщил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

А полузащитник "Днепра" Руслан Ротань может перейти в "Рубин".

ТЕННИС
Украинская теннисистка Катерина Козлова в четвертьфинале обыграла грузинку Софию Шапатову 6-2, 6-1 на турнире в Версмолде, Германия. За выход в финал Катя поспорит с хозяйкой турнира Дианой Пфайценмайер.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В четверг, 3 июля, завершился седьмой этап "Бриллиантовой лиги 2014". В швейцарской Лозанне сборная Украины была представлена в пяти дисциплинах. Турнир "Атлетиссима" запомнит этот день надолго. Ведь не каждый год встречается подобное в прыжках в высоту...

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1084 | Додав: adminA | Теги: Германия и Бразилия. Итоги 4 июля. , полуфинале ЧМ