Чт, 2024-04-25, 02:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Серпень » 30 » В Украине воюет 10-15 тысяч российских военнослужащих - Комитет солдатских матерей России
12:51
В Украине воюет 10-15 тысяч российских военнослужащих - Комитет солдатских матерей России
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Украине воюет 10-15 тысяч российских мужчин, но женщины пока боятся подать жалобы об этом в Комитет солдатских матерей РФ. Об этом в эфире "ШустерLive" сказала ответственный секретарь союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, передает Цензор.НЕТ.

"Это агрессия на территории Украины - когда военные одного государства воюют на территории другого. По тому количеству пленных и погибших, то 10-15 тысяч человек (российских военнослужащих. - Ред.) принимали участие в военных действиях на территории Украины. Но до этой недели женщины не обращались в наш комитет, ведь они еще находятся в шоковом состоянии, не знают, как дальше жить", - сказала Мельникова.

"Оказалось, что многие семьи не имели данных о своих родных около 2-х месяцев. Информация начала появляться только после похорон псковских десантников. История с похоронами двух парней под Псковом освещалась открыто, позор, что снимали таблички", - добавила она.

Секретарь союза комитетов солдатских матерей России считает, что российские власти будут и дальше продолжать скрывать смерти военных, воюющих в Украине: "Думаю, что смерти будут оформлять соответственно, чтобы ничего не было понятно".

В то же время, как передает "Эхо Москвы", у восточной границы с Украиной находится группировка российских войск численностью около 20 тысяч человек. Такие данные со ссылкой на источник в британском правительстве сообщает американская телекомпания CNN.

Напомним, о вторжении российской армии Украина официально объявила в четверг, 28 августа. Москва эти обвинения отвергает. Причем присутствие на чужой территории российских военных Кремль объясняет либо тем, что они находятся "в отпуске", или же тем, что они "заблудились" и случайно попали в Украину.

29 августа депутат Государственной думы России Дмитрий Гудков направил министру обороны России Сергею Шойгу запрос с просьбой объяснить информацию о погибших и пленных в Украине российских военных.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1021 | Додав: adminA | Теги: 10-15 тысяч российских военнослужащ, Комитет солдатских матерей России, Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ