Пт, 2024-03-29, 03:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 9 » В зверском убийстве студента в Кусково подозревают сына известного певца
11:35
В зверском убийстве студента в Кусково подозревают сына известного певца
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В жестоком убийстве московского студента в Кусково подозревают сына эстрадного певца и композитора Вячеслава Быкова. Нож, которым погибшему юноше было нанесено 48 ножевых ранений, был взят из личной коллекции артиста.
Вячеслав Быков известен широкой публике по хитам "Любимая моя" и "На Ордынке". Он прибыл в правоохранительные органы сразу же после задержания сына. Как рассказали GZT.RU в УВД Юго-Восточного округа, отец не может поверить, что его сын совершил "такое", он уверяет, что мальчик мог носить оружие для самообороны. Как сообщил источник в окружении певца, в "беготне" Быкова с делом его сына "подключены все люди".

Как стало известно "Московскому комсомольцу" , вызволять младшего Быкова из отделения приезжал даже известный исполнитель Александр Маршал. Вячеслав Быков - его давний друг, недавно они выпустили дуэтный альбом и делают совместные концерты. Когда певец узнал от милиционеров, в чем подозревают молодого человека, он извинился и тут же уехал.

Какими бы широкими ни были связи певца, вызволить Артема Быкова из СИЗО, где он находится сейчас вместе со своим другом и подельником, вряд ли возможно. По предварительным данным, в преступной паре именно Артем был лидером.

Собеседница GZT.RU в УВД ЮВАО подчеркнула, что задержанный Быков "адекватен, общителен и никакой не психопат". Второму задержанному, студенту Колледжа электромеханики и информационных технологий Алексею Гришакову тоже 18 лет, он также из обеспеченной семьи. Про него в УВД смогли сказать "все то же самое, только папа не Быков".

Следствие до сих пор не может понять мотивов убийства

Как сообщила сотрудница УВД ЮВАО: "Я общалась с ним, он ни разу не сказал, что "я сожалею, простите меня". Говорит, что вообще во многом не виноват. Якобы что-то сделал он, что-то друг, что-то вместе".

Своей целью Быков называет наживу. "Однако у парня все было в жизни в переизбытке, вот он и развлекался, как ему хотелось", - считают в управлении.

Убийцы забрали у Тимофея сотовый телефон, наручные часы и МР3-плеер, напоминает "Комсомольская правда". То же самое можно было сделать, просто угрожая ножом. Жертва не отличалась крепким телосложением. Для чего кромсали тело юноши, следователям не ясно. На этот вопрос сами задержанные отвечают невразумительно: "Так получилось". Экспертиза показала, что парни были пьяны. Они не пытались скрыть улики, и попались через три часа после совершения убийства.

Психолог-криминалист Михаил Виноградов назвал задержанных классическими садистами. "Садисты встречаются во всех слоях общества. А в данном случае речь идет именно о садисте, который с особой жестокостью убивал своего сверстника. Убийцы куражились, упивались фактом истязания и убийства. Их ждет психолого–психиатрическая экспертиза, но я уверен, что они - вменяемы. Для таких преступников необходимо пожизненное заключение", - считает Виноградов.

Убийство

По данным следствия, двое неизвестных вечером 6 октября около 21.30 в районе дома 5 по улице Юности напали на студентов второго курса Московского гуманитарного университета 18-летнюю Юлию Подольникову и ее однокурсника Тимофея Сидорова.

Девушке нанесли удар в живот, распоров селезенку. Спутник загородил ее, крикнул "Беги!". Юлия, собрав последние силы, вырвалась и побежала. Один из напавших погнался за ней, а потом остановился. Сейчас Юлия находится в реанимации. Она опознала напавших.

Тело 19-летнего Тимофея милиционеры обнаружили в 23:30. Убийцы нанесли 19-летнему юноше 48 ножевых ранений, от которых он умер на месте. По характеру ранений эксперты сделали вывод, что жертве специально продлевали мучения. Парня били ножом по ногам, ягодицам и только потом добили ударами в шею. Двух молодых людей, подозреваемых в нападении на студентов Московского гуманитарного университета, задержали в день происшествия. Как рассказали в столичном ГУВД, уже через час после убийства, в ОВД "Выхино" обратился гражданин Азербайджана, который сообщил, что двое неизвестных, угрожая ножом, отобрали его автомобиль "Жигули".

"В ходе плана "Перехват" сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у них обнаружены ножи со следами крови", – заявили в ГУВД.

По предварительным данным, задержанные неоднократно совершали разбойные нападения. Сейчас они проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 ("убийство") Уголовного кодекса.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 2207 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ