Ср, 2024-04-24, 10:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 21 » Виды напольных покрытий
14:21
Виды напольных покрытий
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

При всем многообразии покрытий, большой популярностью пользуются керамогранит, паркет, ламинат и линолеум. Каждому материалу присущи свои особенности при установке и эксплуатации. Рассмотрим данные материалы.

Керамогранит является очень популярным современным и долговечным материалом, который изготавливается из следующих составляющих: полевого шпата, глины, минеральных добавок и песка. Кстати, выбрать керамогранит вы можете, перейдя по ссылке www.ceramomaster.ru, где представлен широкий ассортимент этого материала. Хотя керамогранит и является искусственным материалом, но по своим качествам превосходит даже некоторые натуральные материалы, даже такие, как природный камень. Изготавливают керамогранит в качестве прямоугольных и квадратных плит.

Линолеум

Изначально сырьем для линолеума использовались природные натуральные материалы - натуральные смолы, цветные пигменты, льняное масло, джутовая ткань и пробковая мука. Современный материал был подвержен значительной модернизации. Сегодня слово «линолеум» ассоциируется с покрытием пола, главным материалом которого выступают все разновидности поливинилхлорида.

Бытовой линолеум используется для полов всех типов жилых помещений, самой популярной областью применения являются ванные, кухни, лестницы, прихожие, лоджии и балконы.

Ламинат является самым демократичным покрытием, которое сочетает отличные износостойкие качества, прочность, долговечность и эстетичный вид. Ламинат изготавливают из ДВП , МДФ, покрывая их слоем специальной бумаги и закрепляют слоем так называемой меламиновой смолы. Ламинат подходит для всех помещений – от детской до ванной, обладает большой прочностью, влагостойкостью и отличается большим количеством расцветок. К недостаткам можно относить «ненатуральность», набухание от воды и гулкость.

Паркет хорошо сочетает красоту природного дерева и экологическую чистоту. Отправляясь в магазин, следует понимать, что именно требуется купить: паркетную доску или штучный паркет. Так как данные разновидности имеют три значительных отличия – размеры, стоимость и строение. Использование паркета в помещениях с высокой проходимостью не целесообразно.

Ремонт паркета является сложным паркетом и потребует специального оборудования и определенных знаний. Экологичность паркетного пола является несомненной. При грамотном уходе паркетный пол сможет прослужить несколько десятков лет.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 849 | Додав: Nata | Теги: www.ceramomaster.ru
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ