Сб, 2024-04-20, 03:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 4 » Власти заверили G7, что будут внедрять реформы слаженно
16:59
Власти заверили G7, что будут внедрять реформы слаженно
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Владимир Гройсман в ходе встречи с послами стран "Большой семерки" (G7) заверили их в том, что будут прилагать совместные усилия для проведения реформ в стране.

Послы стран G7 на встрече с Порошенко, Яценюком и Гройсманом требовали выполнения всех без исключения обязательств перед МВФ - Томбинский

"Президент, премьер-министр и спикер заверили нас, что они будут работать вместе и объединено для проведения реформ в стране", - сказал журналистам посол Японии в Украине Шигеки Суми после встречи с дипломатов с руководством страны в Киеве в четверг 4 февраля, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в ходе встречи обсуждалась ситуация с отставкой министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и ситуация с реформами в стране в целом.

Дипломат добавил, что послы G7 полностью поддерживают позицию относительно общей работы президента, премьера и парламента для реализации реформ в Украине.

Отвечая на вопрос, шла ли на встрече речь о том, что премьером останется Яценюк, посол сказал: "Спросите премьер-министра, спросите президента".

Встреча посолов G7 с руководством Украины длилась в администрации президента около 2 часов.

Как сообщалось, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на брифинге 3 февраля заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. "У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Эти люди имеют имена, и одно из этих имен я озвучу: это Игорь Кононенко. Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства", - сказал министр.

Вслед за Абромавичусом об отставке заявили его заместители.

Кононенко, в свою очередь, назвал "эмоциональным" заявление Абромавичуса и считает его попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ. Обвинения министра он отвергает и связывает их с предстоящим переформатированием правительства.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов. В Бюро отметили, что Абромавичус будет в ближайшее время приглашен для допроса в качестве свидетеля по обнародованным им фактам.

Порошенко после встречи с главой МЭРТ заявил, что Абромавичус должен остаться на этом посту. По словам главы государства, министр думает над этим предложением.

Сам Игорь Кононенко заявил, что снимает с себя полномочия первого заместителя председателя фракции "Блока Петра Порошенко" по обвинению Абромавичюса на период расследования. Также Кононенко заявил о готовности сложить мандат нардепа по решению фракции, однако, по словам лидера фракции Юрия Луценко, фракция "БПП" не поддержала инициативу о сложении мандата нардепом Игорем Кононенко. "Если НАБУ установит факты коррупции в действиях Кононенко, фракция, безусловно пойдет дальше в своих решениях", - добавил Луценко.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 676 | Додав: adminA | Теги: реформы слаженность, власти, заверение G7
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ