Ср, 2024-04-17, 00:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 17 » Военный эксперт - в ближайшие дни РФ планирует дестабилизировать Одессу и Днепропетровск
14:34
Военный эксперт - в ближайшие дни РФ планирует дестабилизировать Одессу и Днепропетровск
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Действия диверсионно-разведывательных групп ГРУ Минобороны РФ на востоке Украины свидетельствуют о планах агрессора по дестабилизации уже в ближайшие дни ситуации на юге и в центре страны, и в первую очередь, в Одессе и Днепропетровске, считает военный эксперт Алексей Арестович. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Анализируя в четверг, 17 апреля, в эфире одного из украинских телеканалов проведенные на днях российскими диверсионными группами захваты органов власти и оружия в Донецкой и Луганской областях, эксперт выразил уверенность, что российский агрессор уже в ближайшие дни будет стремиться продвинуть очаг дестабилизации на юг и в центр Украины: это подтверждают, в том числе, события в Славянске (Донецкая обл., где была уничтожена задействованная в антитеррористической операции группа спецподразделения СБУ – ред.).

"Почему именно Славянск?.. Славянск - ключевой "узел" для выхода войск на Харьков, Днепропетровск и Одессу…Можно пошагово предсказать их действия: уже в воскресенье они попытаются "поджечь" (дестабилизировать – ред.) Одессу и Днепропетровск… Киеву тоже нужно готовиться. Они знают, куда они идут, и будут идти ", - сказал он.

Как отметил Арестович, военные планы агрессора в Украине подтверждает также и недавнее решение РФ приостановить передачу украинской стороне захваченной в Крыму военной техники: "Они понимают, в отличие от нас, что находятся с нами в состоянии войны. Зачем же отдавать военную технику?".

В связи с этим эксперт особо подчеркнул, что введение военного положения в "конфликтных" регионах страны существенно облегчило бы украинским силовикам задачу по эффективному противодействию агрессору.

"В военное время не может действовать обычный режим. Сегодня, при проведении антитеррористической операции, вооруженные силы очень ограничены в своих действиях", - отметил он.

При этом он уточнил: принятая в 2003 году нормативная база, регулирующая проведение таких спецопераций, не разъясняет, что могут делать ВСУ, а что нет.

"В настоящее время наши военные не могут стрелять в тех, кто захватывает оружие и здания, так они понимают (трактуют нормативную базу – ред.). А когда вводится в действие военное положение, они понимают, что им надо делать, и то, что если они этого не делают, то они - военные преступники", - пояснил эксперт свое мнение.

Оценивая возможности эффективного проведения начатой в ночь на вторник в Донецкой области антитеррористической операции, Арестович сказал: "Если Верховная Рада сегодня не в состоянии принять решение о вводе военного положения, то надо делать смешанные колонны: спецподразделений внутренних войск МВД и СБУ и ВСУ".

"Первые будут работать с мирным населением, военные - с противником", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, перехваченные украинской контрразведкой переговоры свидетельствуют о намерении Российской Федерации допустить кровопролитие в Украине, после чего ввести тяжелую технику на территорию нашей страны.

16 апреля глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что украинские силовики арестовали 23 кадровых офицера Главного разведывательного управления России.

Агентурная сеть, по его словам, создавалась 2-3 года.


 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1060 | Додав: adminA | Теги: Одессу и Днепропетровск, эксперт, РФ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ