Сб, 2024-04-20, 04:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 23 » Выбираем универсальный пищевой термос
09:19
Выбираем универсальный пищевой термос
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

С момента изобретения термоса прошло более ста лет. Сегодня этот функциональный вид туристической посуды можно встретить в каждом доме. Он выручает в дороге и выездах на пикник. Даже дети берут с собой в школу или на соревнования термос с горячим чаем, чтобы угоститься в перерыве. А что уж говорить о туристах, путешественниках, людях, работа которых сопряжена с частыми командировками и продолжительными отъездами!

Со временем конструкция туристических термосов видоизменялась и совершенствовалась, в производстве применялись новые технологии и материалы, благодаря чему снижался вес изделия и повышалась его надежность. Большую популярность получили пищевые термосы. Вместительные и удобные, они стали настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто не хочет терять времени в пути и собирается быстро перекусить в дороге.

Особенности выбора термоса

В туристических магазинах представлен широкий ассортимент термосов для еды на любой вкус и бюджет. Современные модели представлены в разных объемах, от маленьких на 0,4 литра для легкого перекуса, до термосов на 1,2-1,5 литров, способных за раз накормить нескольких мужчин. Дизайн этой функциональной посуды поражает. Классические варианты представлены в сдержанном стиле, подойдут как успешному бизнесмену, так и элегантной леди. Милые детские термосы с оригинальными рисунками пестрят яркими оттенками.

Чтобы выбрать по-настоящему качественный термос, перед покупкой стоит присмотреться к некоторым нюансам самого изделия:

  1. Материал колбы. Выбирайте либо стекло, либо металл. Стеклянная колба не выделяет запах, не изменяет вкус и аромат содержимого, абсолютно гипоаллергенна. Единственный недостаток - она может легко разбиться при падении термоса. Металлическая колба отлично держит температуру содержимого, не бьется, очень прочная и износостойкая, а стальные колбы с утонченными стенками практически невесомы. Обязательно проверьте наличие неприятных запахов внутри термоса перед покупкой. Если чувствуете “аромат”, откажитесь от выбранной модели. Не стоит надеяться, что неприятный запах выветрится и исчезнет без следа.
  2. Горлышко у пищевых термосов широкое, пробка закручивается, что гарантирует хорошую герметичность, а верхняя чаша трансформируется в глубокую тарелку. Обратите внимание, что для пищевых термосов характерна такая закономерность: чем шире горлышко, тем быстрее остывает еда, но чем больше объем термоса, чем дольше он держит заданную температуру.

Попросите продавца проверить термос, на котором вы остановили свой выбор. Завил в него горячую воду, и подождав минут 10-15, проверьте нагрелись ли стенки термоса. Если да, термос бракованный и его лучше отставить в сторону. Если же стенки холодные - покупайте понравившуюся вещь и пользуйтесь на здоровье! За качественной оригинальной продукцией ведущих туристических брендов обращайтесь в интернет магазин https://freeride.com.ua/.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 746 | Додав: admin | Теги: термос
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ