Чт, 2024-04-25, 12:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 15 » Выбор музыкальных тарелок для барабанов
11:23
Выбор музыкальных тарелок для барабанов
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

У музыканта и повара слово «тарелка» вызывает совершенно разные ассоциации. Сегодня будем говорить о тарелках металлических, широко используемых музыкальными группами, оркестрами (специальные оркестровые тарелочки), джазовыми исполнителями и, конечно же, рок-группами. Когда звучат оркестровые тарелки в ритм-секции, она наполняется совершенно новыми красками, становится более объемной и живой.

Тонкости звучания музыкальных тарелок

Любая музыкальная тарелка состоит из «тела» и «цоколя». Если цоколем называется особый подъем в середине тарелки, то «тело» – это все остальное. Тело делится на 2 части: зона crash (находится ближе к краю) и зона ride (возле цоколя).

На качество звука тарелок непосредственно влияют два фактора: вес и размер или диаметр, который измеряется в дюймах. Тарелки с большим диаметром выдают достаточно громкий звук, дольше затухают. Что касается веса и толщины тарелок, эти показатели способны влиять на четкость звука и его громкость. Выбирайте тарелки для барабанов небольшой толщины, чтобы получить взрывной звук и быструю атаку. У тяжелого инструмента звук более громкий и сосредоточенный.

Таким образом, можно сделать вывод, что тяжелые тарелочки четко выделяют удар и буквально разрывают музыкальный микс, тогда как легкие сильнее «заводятся» и более рассеянные.

Также на звучание может влиять материал, из которого был сделан музыкальный инструмент. В состав сплава обязательно входит медь, а помимо нее еще и бронза (бывает двух видов), нейзильбер и латунь.

6 разновидностей тарелок

«Мне нужны тарелки!». Если вы придете в магазин с таким заявлением или позвоните консультанту интернет-магазина, вполне ожидаемым будет вопрос: «А какие именно тарелки вам нужны?». Не удивляйтесь – существует как минимум шесть разновидностей музыкального инструмента, с которыми вы познакомитесь прямо сейчас:

  • Hi-Hat. Так называются парные тарелки, которые используются в основном для ведения ритма. Самые распространенные размеры – 13 и 14 дюймов, но в тяжелой музыке иногда встречается вариант 15 дюймов.
  • Crash. Звук получается мощным и взрывным. В большинстве случаев, используется для игры акцентов. Стандартные размеры – от 14 до 18 дюймов. Но даже из правил бывают исключения: если хорошо постараться, можно найти в продаже десяти- и двадцатидюймовые установки.
  • Ride. Тарелка, которая выдает звонкий и долгий звук. Является самой большой в наборе. Иногда встречаются размеры 24 и даже 26 дюймов.
  • Sizzle. Чем-то напоминают предыдущую модель, однако имеют небольшие заклепки по краям или цепочки, висящие от цоколей к краям. Звук очень громкий, немного шипящий.
  • Splash. В музыке эти тарелки считаются самыми маленькими. Самый компактный вариант из существующих – это 6 дюймов, хотя музыканты обычно играют на 8-10-дюймовых версиях. «Сплэши» можно считать самыми резкими тарелками с почти молниеносным затуханием.
  • China. Они шумные и немного «грязные», в основном используются для акцентирования. Встречаются и небольшие тарелочки, так называемые mini-china.

Все тарелки предлагаются в разных ценовых диапазонах. Также в некоторых музыкальных магазинах можно купить уже готовые наборы тарелок, сбалансированных по звуку.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 782 | Додав: Nata | Теги: тарелки для барабанов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ