Чт, 2024-04-25, 16:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 20 » Выбор загородной недвижимости: советы профессионалов
14:38
Выбор загородной недвижимости: советы профессионалов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает такой период, когда он хочет отдохнуть от городской суеты и отправиться в тихое уютное местечко вдали от шума автомобилей и большого количества людей. В этом отлично помогает загородная недвижимости.

Современные требования к таким объектам предполагают то, что вы будете проживать в максимально комфортных условиях, использовать блага цивилизации, но при этом находиться близко к природе, наслаждаться чистой экологией и свежим воздухом.

Чтобы правильно выбрать загородный дом, эксперты сайта рекомендуют принимать во внимание три основных совета:

  1. тщательно проверять категорию земли, поскольку некоторые виды не подходят для проживания, либо предъявляют конкретные требования к эксплуатации;
  2. проанализировать, что вам больше подойдет: деревня или коттеджный поселок;
  3. правильно определить место, чтобы было удобно добираться.

Каждый пункт нуждается в более подробном рассмотрении.

Категория земли

В идеале категория земли должна предназначаться для индивидуального жилищного строительства. Однако такие участки стоят дороже. Если вы хотите сэкономить, рекомендуется обратить внимание на садовые, огородные или сельскохозяйственные угодья.

У таковых имеется одна отличительная черта – потребуется использоваться в соответствии с целью. То есть, если приобретается садовое угодье, потребуется высаживать на участке деревья. Если вы итак планировали использовать участок с пользой, то переплачивать не стоит. Тем более, что на таких территориях допускается и индивидуальное строительство, главное, чтобы цели использования совпадали.

Выбор между дачей и коттеджем

Каждый тип имеет свои преимущества. Дома в деревне приобретают те, кто планирует самостоятельно заниматься обустройством дома. Обычно это пенсионеры или люди, которые вот-вот ими станут. Им нравится приводить жилище в порядок, постоянно работать на земельном участке, заниматься его облагораживанием. Также в некоторых деревнях отсутствуют стандартные городские коммуникации. Например, придется выкачивать воду из колодца или пользоваться газом, привезенном в баллонах.

Коттеджи ориентированы на потребителей, которые хотят въехать в дом и жить в максимальном комфорте сразу. Обычно в коттеджных поселках к продаже представлены комфортабельные дома, выполненные по современным технологиям, и оборудованы в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. К ним подводится кабельное телевидение, беспроводной интернет, помимо основных коммуникаций. Также они нередко оборудуются банями, саунами, бассейнами, индивидуальными детскими площадками и т.д.

Следует отметить, что домик в деревне вам обойдется намного дешевле коттеджа. Даже если оплачивать второй вариант на стадии строительства со скидкой от застройщика, связанной с финансовыми рисками.

Местность

Некоторые потребители руководствуются принципом – чем дальше, тем лучше. В действительности рекомендуется выбирать такие населенные пункты, которые располагаются в зоне транспортной доступности. Даже если у вас есть автомобиль, может случиться так, что потребуется выехать на участок без него.

Желательно также, чтобы транспорт довозил до самого населенного пункта. Если ближайшая остановка располагается в нескольких километрах от него, это доставит существенные неудобства, поскольку вам придется привозить с собой определенные вещи, запасы продуктов и предметы. Проблема не рассматривается, если инфраструктура населенного пункта развита хорошо, и товары первой необходимости доступно купить в одном из магазинов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 761 | Додав: admin | Теги: Загородная недвижимость
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ