Пт, 2024-03-29, 14:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 12 » Заявляет о задержании его генерального директора Харьковский футбольный клуб "Металлист"
21:45
Заявляет о задержании его генерального директора Харьковский футбольный клуб "Металлист"
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Харьковский футбольный клуб "Металлист" заявляет о задержании его генерального директора Виктора Згонника. Об этом говорится в заявлении ФК, обнародованном сегодня, 11 июля, на официальном сайте клуба.

По информации клуба, сотрудники милиции задержали Згонника вчера, 10 июля, не предоставив ему права встретиться с адвокатом.

"10 июля 2015 года сотрудники следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области без санкции суда вторглись на северную трибуну стадиона "Металлист", где расположен офис футбольного клуба и без оснований задержали генерального директора клуба, при этом отказав ему в праве конфиденциальной встречи с адвокатом", - говорится в заявлении.

В клубе подчеркнули, что своими действиями правоохранители блокировали осуществления хозяйственной деятельности клуба, нарушили требования Уголовно-процессуального кодекса Украины, препятствовали осуществление законной адвокатской деятельности, прекратив вмешательство лишь после приезда представителей коллегии адвокатов.

"ФК "Металлист" заявляет, что в результате несанкционированных действий сотрудников следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области, клуб не смог в полной мере выполнить обязательства перед кредиторами, а главной целью "псевдоследственных действий" является срыв подготовки к старту нового футбольного сезона. Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц", - отмечается в документе.

Руководство ФК "Металлист" обратилось к Министерству внутренних дел с требованием немедленно прекратить незаконное вмешательство в финансово-хозяйственную и спортивную деятельность клуба со стороны местных правоохранителей. Кроме этого, "Металлист" просит ФФУ и руководство страны вмешаться в ситуацию и "прекратить попытки политического преследования, направленные против футбольного клуба".

"Спорт должен быть вне политики, а Украина как государство, которое выполняет обязательства перед УЕФА и ФИФА, должна обеспечить независимость спорта и пресекать попытки незаконного и политически мотивированного вмешательства правоохранителей в деятельность футбольного клуба", - говорится в официальном заявлении "Металлиста".

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 835 | Додав: adminA | Теги: задержание генерального директора, Харьковский футбольный клуб Металли
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ