Вт, 2024-04-23, 17:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 4 » Закон о реструктуризации валютных кредитов Яценюк и Абромавичус считают чистой воды популизмом
12:43
Закон о реструктуризации валютных кредитов Яценюк и Абромавичус считают чистой воды популизмом
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает принятие парламентом закона о реструктуризации валютных кредитов проявлением популизма перед предстоящими местными выборами в стране, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я очень уважаю украинский парламент, потому что он избран волей народа Украины. Но я уверен, что украинский парламент должен уважать Украину, потому что есть еще много идей - например, можно гривну один к одному приравнять к доллару", - сказал он, выступая на заседании коллегии Министерства образования и науки Украины в пятницу.

Яценюк призывает парламент вместе с правительством и президентом и дальше нести всю политическую ответственность за проведение правильных, сложных, но эффективных реформ в государстве и поддерживать предлагаемые правительством инициативы.

"У нас только 30% законов проголосованы, а остальные остались где-то в стенах парламента. В то же время все популистские вещи, особенно перед муниципальными выборами, принимаются "на ура", - подчеркнул он.

Премьер надеется, что будет проведен серьезный разговор внутри коалиции с участием президента и членов правительства. "И как сегодня обратился к украинским парламентариям президент Европарламента Мартин Шульц: мы будем проводить совместно эти реформы, понимая, что это политическая ответственность за судьбу страны, а не уровень политических рейтингов той или иной партии", - сказал Яценюк.

Такой же точки зрения придерживается и министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Это чистой воды популизм", - сказал он на пресс-конференции в пятницу, 3 июля, сообщает Интерфакс-Украина.

Он выразил уверенность, что условиях, когда в Украине высокий уровень инфляции, падение ВВП и снижение промышленного производства в последние 38 месяцев, подобные законы принимать нельзя.

По мнению Абромавичуса, этот закон ставит под сомнение все усилия правительства по стабилизации финансового рынка в стране. Министр надеется, что этот закон будет или отменен, или ветирован президентом.

При этом он напомнил, что реструктуризация валютных кредитов противоречит обязательствам перед Украины перед Международным валютным фондом, ставит под сомнение получение следующего транша для стабилизации экономической ситуации.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла в окончательном третьем чтении законопроект о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте (№ 1558-1) по курсу на момент их получения.

Группа народных депутатов намерена обратиться к президенту Украины с просьбой ветировать этот закон. А первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко считает, что этот законопроект будет переголосован.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 778 | Додав: adminA | Теги: Яценюк и Абромавичус, популизм, закон о реструктуризации валютных к
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ