Пт, 2024-03-29, 08:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 10 » Жесткий диск для телевизора
17:15
Жесткий диск для телевизора
Інші останні КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн на сайті holosUA.com/

Как проще всего повысить удобство пользования ТВ

В свое время мы возились с видеокассетами. После с DVD-дисками. Они царапались, выходили из строя. Да и удобство пользования у них было не на высшем уровне.

Да и требовали они подключения к телевизору дополнительного устройства. Которое не сильно уступало тому в стоимости. Да и диски с кассетами занимали достаточно много места. И могли потеряться, стоило только раз положить его не в ту коробку.

Благо, со временем на телевизорах появился USB разъем. Уже тогда коллекция фильмов и видео хранилась не в шкафу, на компьютере. Его жестком диске. Но сначала все-таки пришла эра флеш-накопителей. Нужно было записать необходимый фильм на него. И только тогда посмотреть.

Но зачем эти посредники, не лучше ли использовать вместо флешки винчестер? Туда можно записать контента на месяцы вперед. Тем самым загрузив телевизор работой.

Какой жесткий диск лучше приобрести для телевизора

Для подключения к телевизору нам необходим внешний жесткий диск. Он, по сути такой же, как и обычный, который находиться внутри компьютера, или ноутбука, но облачен в защитный корпус, и подключается через порт USB.

Винчестеры бывают двух размеров: 2,5 дюйма и 3,5. В принципе, поскольку мы будем пользоваться таким накопителем дома, то большой разницы нет. Если не будете его переносить за пределы вашей квартиры то лучше приобрести модель большего формата. Она будет более емкой за те же деньги.

Также они отличаются скоростью, с которой его диски крутиться. 5400, или 7200 оборотов в минуту. В целом, тут также разница не принципиальна. Можно немного подождать, пока фильмы запишутся. Но если вы не из терпеливых, то лучше взять тот, что крутиться быстрее.

Про объем такого диска говорить много не буду. Чем больше, тем лучше. Но, в целом даже на 500 Гб вы запишете столько фильмов, что смотреть их будете очень долго. Разве что, ваш телевизор позволяет смотреть видео в очень высоком качестве. Тогда, такого объема хватит всего-то фильмов на десять.

Подключение винчестера к телевизору

Тут нет ничего проще. Запишите медиафайлы на винчестер. И подсоедините шнур с разъемом на телевизоре. Он должен подать признаки жизни.

Иногда, там есть два шнура для подключения в USB разъем. Тогда нужно подключить их оба. Так нужно для дополнительного электропитания.

Что может пойти не так?

Главная причина проблем – это файловая система винчестера. Зачастую он по умолчанию форматируется в FAT32. Она достаточно старая и не поддерживает файлы размером больше 4 Гб. Чего недостаточно для современных фильмов. К счастью, эту проблему достаточно просто решить. Достаточно переформатировать его в NTFS. Но нужно помнить, что во время этого процесса все данные на диске будут уничтожены.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн | Переглядів: 1417 | Додав: Nata | Теги: Жесткий диск для телевизора
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ