Пт, 2024-03-29, 15:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Жовтень » 27 » Жизнь без запоров. Нет геморрою
19:02
Жизнь без запоров. Нет геморрою
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Несвоевременное опорожнение кишечника или затруднения, с этим связанные, приводят со временем к массе неприятных последствий. В их числе и кожная сыпь, и неприятный запах изо рта, и даже более серьезные результаты в виде различных недугов: выделений крови и боли, сопровождающей «процесс».

Кстати, если у вас начались проблемы со здоровьем, появились симптомы геморроя, заходите сюда, в клинику MedNice, на прием к проктологу. Лучше обследоваться как можно раньше, чтобы не запустить болезнь. Геморрой - излечим, главное вовремя предпринять меры.

Однако довольно сказано «страшилок», мы, как люди сознательные, согласны предпринять усилия по налаживанию работы кишечника. Итак, что же нужно делать?

- Питание. Начните с него. Полюбите каши. Как минимум, разово или дважды в день следует питаться кашками. Лучше всего, на завтрак съедать несколько ложек. Более всего подходят гречневая, а также пшеничная и ячневая. Непременно кушайте сырые овощи в салатах – хорошую большую миску.

Пищу желательно принимать от четырех до шести раз в день. Не лишайте себя в удовольствия полакомиться фруктами. Примерный рацион выглядит так. На завтрак кашка, сырой салат (к примеру, тертая морковь) и какой-нибудь белок – нежирные сорта рыбки или мяса. В обед нежирное первое блюдо. На ужин вареные или пареные овощи с нежирным мясом, например, куриным филе.

Между основными приемами пищи кушайте фрукты – за час до основного приема или же спустя два-четыре часа после. Введите в рацион хорошего качества оливковое масло. Попивайте чистую водицу – пять-семь глотков каждый час.

- Движение. Трудно назвать какую-нибудь область человеческого самочувствия и здоровья, которое не отозвалось бы благосклонно на усиление двигательной активности. И кишечник – не исключение. Поэтому: немного больше ходите пешком; делайте упражнения для живота; посещайте фитнес занятия. Все вместе или хотя бы что-то из перечисленного.

- Психика. Вы можете питаться хотя бы одними сухофруктами и часами «наматывать километры», ходить по городу, но если вы подвергнитесь стрессу, вас может «накрыть» запор. Жизнь наша, так или иначе, неразрывно связана со стрессом, и простые призывы о соблюдении спокойствия вряд ли помогут. Над этим нужно непрерывно работать.

Существует масса способов, помогающих сохранять невозмутимость в бурном житейском море, или хотя бы стремиться к ней. Перечислим некоторые: расслабление, медитация, молитва, и масса иных. Выбирайте то, что вам больше по вкусу и следуйте выбранному пути. И да пребудет в вашей душе покой, в теле порядок, на столе – природность. Будьте здоровы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1115 | Додав: Nata | Теги: лечение геморроя
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ