Перейти до вмісту
12 Жовтня 2026 • Київ 11°
НБУ USD 44,96 EUR 50,24 PLN 11,45
Новини України

Башмет уверяет, что Путин – настоящий патриот, благодаря которому получить НДС очень легко

Башмет уверяет, что Путин - настоящий патриот, благодаря которому получить НДС очень легко

Владимир Владимирович Путин любит свою страну и понимает ее вес в мире, говорит Юрий Башмет. Кроме того и экономика у нас работает хорошо, а поэтому даже получить НДС в России не составляет проблем. Даже Америка, которая пытается быть полицейским для всего мира, прислушивается к России. Америка знает, что есть такой задиристый парень, который говорит: "Ни фига, мы не будем делать то, что вы говорите, не будем прогибаться перед вами!

В чем-то мы слабее, а в другом – сильнее. Нам не нужно двадцать ракет, нам хватит двух. Чтобы уничтожить врагов, достаточно и одной". Путин – настоящий патриот. Если говорить по-простому, в нем есть правда улицы. Мы с Владимиром Владимировичем отстаиваем те же принципы. Мы – не друзья, не пьем вместе чай или водку и не общаемся бесконечно. Просто чувствуем друг друга.

– Если Путин – преданный патриот своей страны, почему во время последних президентских выборов на улицах России было столько акций протеста против него?

– Было бы неестественно, если бы проигравшие, тихонько восприняли поражение. Разумеется, в Беларуси, где практически сто процентов отдают голоса за одного кандидата, никаких митингов быть не может. А в России есть часть людей, которые по-своему видят развитие страны или по-своему хотят делить "кормушку". Проигравшие должны протестовать, ведь они искренне думали по-другому. Оппозиция мобилизует людей, которые пришли к власти. Когда власть видит, что оппозиция не спит, то и она не позволяет засыпать.