Перейти до вмісту
1 Листопада 2026 • Київ 6°
НБУ USD 45,35 EUR 50,68 PLN 11,51
Кримінальні новини і надзвичайні новини

К патрулированию границ «ДНР» и «ЛНР» приступят украинские и российские военные. ВИДЕО

К патрулированию границ «ДНР» и «ЛНР» приступят украинские и российские военные. ВИДЕО

Границы «ДНР» и «ЛНР» будут патрулировать российские и украинские военные. Такое патрулирование начнется с 28 декабря. Об этом 20 декабря сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По данным организации накануне в Дебальцево прошла встреча офицеров украинских и российских вооруженных сил, которые работают в Объединенном центре по контролю и координации наблюдения за соблюдением режима прекращения огня.

«Украинский генерал-майор Розмазнин заявил, что все представители Объединенного центра по контролю и координации будут полностью готовы, чтобы начать совместные патрули вдоль всех территорий, которые контролируются ДНР и ЛНР, до 28 декабря», — говорится в сообщении миссии ОБСЕ.

Отметим, что несмотря на режим тишины, за минувшие сутки боевики несколько раз обстреляли позиции сил АТО из «Градов» и гранатометов.