Вт, 2024-04-16, 20:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2012 » Вересень » 25 » Как повысить производительность труда, рассказывает бакалавр Гарвардского университета
11:30
Как повысить производительность труда, рассказывает бакалавр Гарвардского университета
Как повысить производительность труда? Советы работодателям дает бакалавр Гарвардского университета, корпоративный консультант и разработчик учебных программ для повышения квалификации сотрудников компании General Motors Александр Хаем.
- Признайте, что подчиненные могут быть мотивированы чем-то, напрямую не связано с их работой. Динамические работники, которые наделены потенциалом роста, как правило, увлекаются спортом или имеют какое-то другое хобби. Выясните, что их интересует. Похвалите за достижения. Ваше позитивное отношение к увлечениям работников автоматически отразится на их работе. Кроме того заведите им электронный кошелек и время от времени отправляйте туда деньги, которые подчиненный мог бы тратить на свое хобби.

- В большинстве организаций работодатели не имеют малейшего представления о реальном уровне мотивации их подчиненных. А без этого знания этот показатель не улучшится. Поэтому проводите периодические замеры мотивации работников. Доверить это лучше своим заместителям и руководителям отделов.

- Поинтересуйтесь у подчиненных, чего бы им хотелось. Каждый из них имеет свои цели и желания, а значит, им необходимо предоставить разные возможности для работы и профессионального роста. Нельзя мотивировать конкретных людей общими программами. Чтобы повысить мотивацию, надо искать индивидуальный подход к каждому работнику. Когда будете разрабатывать общий план или проект, делегируйте полномочия, цели и задачи каждого из подчиненных. Или предоставьте сотрудникам возможность самостоятельно вырабатывать собственные стратегические задачи.

Источник qiwi.ru
Переглядів: 21208 | Додав: abel | Теги: Электронный кошелек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]