Вт, 2024-04-23, 14:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2005 » Січень » 20 » Как выбрать идеальный подарок
20:20
Как выбрать идеальный подарок

Как выбрать идеальный подарок Проблема в том, что мы думаем о том подарках как об обмене физическими объектами. Полезная альтернатива - думать о подарке как об общении. Когда вы дарите кому-то подарок, вы на самом деле разговариваете с ним. Вы покупаете и делаете подарок, который что-то говорит получателю. Он получают подарок, и если он проницателен, он понимает ваше сообщение. Конечно, это очевидно, но почему-то мы забываем об этом, когда идем выбирать подарки. Сначала мы фокусируемся на объекте или необходимости, затем проверяем, какое сообщение оно передает.

Возможно, вы поняли, что подарки - это общение, когда кто-то делает вам подарок, и вы сразу же понимаете, что он говорит. Некоторые подарки сообщают расстояние, другие близость. Некоторые говорят: «Я люблю твое творчество», другие - «Ты должен заботиться о себе». Некоторые прямо оскорбляют. То, что сообщают подарки, редко привязано к их ценнику или их престижу. Некоторые из подарков, которые я оценила больше всего, были практически бесплатны для дарителя, но они так много сказали, что они были чрезвычайно ценными.

Если вы используете это мышление, выбирая подарки, вы можете быстро перейти к идеальному подарку. Спросите себя сначала: «Что я хочу сказать этому человеку?» Затем перейдите к «Что я могу дать ему, что будет это рассказывать?». Это противоположно более распространенному «Что я могу купить ему?», А затем «Что он подумает об этом?».

Переглядів: 2396 | Додав: alicebelly | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]