Перейти до вмісту
13 Жовтня 2026 • Київ 10°
НБУ USD 44,96 EUR 50,24 PLN 11,45
Новини України

Борьбу с наличными расчетами начал Нацбанк

Борьбу с наличными расчетами начал Нацбанк

Клиенты украинских банков не смогут снимать со своих текущих и банковских счетов более 150 тыс. грн в сутки.

Соответствующее распоряжение Нацбанк издал 28 июля, пишет zagorodna.com . Это решение привело к приостановке оформления сделок купли-продажи недвижимости в Украине.

Продавцы не могут получить деньгисо сделки. Теперь продавцам требуется минимум два-три банковских дня, чтобы снять деньги, полученные после продажи недвижимости.

А в Киеве, где недвижимость, как правило, намного дороже, эта процедура потребует до десяти банковских дней. При этом, указывает интернет-издание, не у всех банков в наличии имеется всегда необходимая сумма для снятия.

Поэтому продавцам недвижимости после оформления сделки придется записываться в очередь в банке и ждать появления нужной суммы.