Чт, 2024-04-25, 01:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Квітень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Головна » 2011 » Квітень » 26 » 27 апреля вступит в силу закон "о тишине": больше всего шумят кондиционеры и собаки
17:59
27 апреля вступит в силу закон "о тишине": больше всего шумят кондиционеры и собаки
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Завтра, 27 апреля, вступят в силу новые правила, разработанные министерством экологии для борьбы с шумом в жилых кварталах. Израильский общественный совет по профилактике шума и загрязнения воздуха (МАЛРАЗ) на основании данных за 2010 год составил "рейтинг" источников шума, на которые чаще всего жалуются израильтяне.

Газета "Маарив" отмечает, что результаты отчета оказались неожиданными: чаще всего жители городов жалуются не на музицирующих соседей или ремонтные работы за стеной, а на шум от работающего наружного блока кондиционера.

По данным общественного совета, также серьезными нарушителями спокойствия являются домашние животные. В этой категории лидируют собаки и попугаи.

Мешают отдыхать жителям многоэтажек также бытовые электроприборы. Стиральные машины, миксеры и пылесосы оказались на третьем месте среди самых распространенных и раздражающих источников шума.

В публикации подчеркивается, что рейтинг был составлен по результатам жалоб, поступивших в телефонный центр МАЛРАЗ. Эта "горячая линия" была создана накануне вступления новых правил министерства экологии по ограничению шума в дневные и ночные часы с тем, чтобы помочь гражданам отстаивать свои права.

Новые инструкции министерства экологии запрещают использовать пневматические машины для выдувания сухих листьев и мусора в жилых кварталах. Кроме того введены существенные ограничения на использование газонокосилок, электрических пил для подрезания живой изгороди и машин для уборки, производящих шум. Использование этих механизмов будет запрещено с 19:00 до 7:00, а также с 14:00 до 16:00.

Введены ограничения на "строительный шум" в жилых кварталах. Строительные и ремонтные работы, которые могут помешать отдыху граждан, должны прекращаться в период с 14 до 16 часов, а также с 21 до 7 часов утра.

Еще один пункт касается запрета на использование и установку сигнализации на автомобили. Этот запрет будет осуществляться в несколько этапов: вначале будет введет запрет на установку сигнализации на новые автомобили, а затем в течение шести лет будут "сняты" сигнализации с остальных автомобилей.

Также в новых правилах говорится, что увеселительные и праздничные мероприятия поблизости от жилых домов могут проводиться только с разрешения местных органов власти, при этом организаторы могут использовать усилительные установки и колонки только до 23:00. Вместе с тем, местные органы имеют право в течение года выдать 12 разрешений на проведение мероприятий, которые будут продолжаться до часу ночи.

Использование салютов и фейерверков возможно только на расстоянии одного километра от жилых районов. Этот запрет не касается проведения праздничных салютов на День независимости, на праздник Симхат-Тора, Пурим, День Иерусалима, и Лаг ба-Омер.

Любителям музицирования и меломанам придется соблюдать тишину с 14 до 16 часов, а также с 21 часа до 7 часов утра. Также в эти часы придется замолчать любителям громкого пения или шумных бесед под окнами соседей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1230 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ