Сб, 2024-04-20, 12:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Березень » 21 » 5 советов выбора котла отопления
15:47
5 советов выбора котла отопления
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

выбор котла отопления Котел отопления — это очень важная вещь, которая позволит сделать ваш дом более уютным и теплым. Поэтому к его выбору необходимо относиться со всей отвественностью и серьезностью, учитывая инженерную систему дома. Ведь верно подобранный водонагреватель будет хорошо справляться со своими прямыми функциями, а также сэкономит электроэнергию и, соответственно, денежные средства.

Не стоит забывать и о правильном монтаже. Но тут не должно возникнуть проблем так как на рынке есть много тех, кто предоставляет услуги монтажа отопления т.д.

Итак, что же нужно учитывать, выбирая котел отопления?

Во-первых, вид энергоресурса. Перед покупкой следует узнать все возможные источники получения энергии в месте строительства и установки котла, а также то, насколько он дорогостоящий. Самыми распространенными на сегодняшний день являются такие виды топлива, как дрова, газ, электричество, жидкое топливо, пеллеты, торф или уголь. Их стоимость и наличие в основном зависят от особенностей расположения того или иного региона. Хорошо, если есть возможность использовать несколько видов топлива, тогда можно организовать комбинированную систему отопления, и тогда никакие непредвиденные обстоятельства не застанут вас врасплох. Например, можно комбинировать газ и электрическую энергию, чтобы в случае непредвиденного отключения электричества можно было использовать газ. Или можно использовать такую схему: так как ночью электроэнергия стоит дешевле, установите двухтарифный счетчик, и днем используйте для отопления газ, а ночью — электроэнергию. К тому же, такую систему можно настроить на автоматический режим перехода.

Во-вторых, нужно учитывать мощность самого устройства. Она определяется относительно максимальной нагрузки на горячее водоснабжение и отопление. Для подбора нужной мощности лучше обратиться к квалифицированным специалистам, они подберут нужный вариант с учетом всех нюансов. Но не стоит сильно доверять менеджерам по продажам в магазинах климатического оборудования, их цель — продать товар подороже, а не подбирать его под особенности вашего дома. И все-таки, когда вы будете точно знать оптимальную мощность котла, проведите поверочный расчет. То есть, необходимо взять всю отапливаемую площадь дома и разделить ее на 10. Полученная цифра и есть примерная мощность.

В-третьих, определите способ обеспечения дома горячей водой для общих нужд. Это очень важно, так как если для этого будет использоваться бойлер, то лучше взять одноконтурный котел, а если греть воду будет сам котел, то двухконтурный. Естественно, двухконтурный будет потреблять намного большее количество топлива, причем исключительно 2 видов — жидкое топливо или природный газ. Обслуживание такого будет намного дороже, потому что он оснащен 2 камерами сгорания и дополнительной автоматикой.

В-четвертых, в хорошем котле должна быть специальная автоматика для погодного регулирования. Конечно, он будет более дорогостоящий, но впоследствии это окупится, так как нагрев будет осуществляться, учитывая температуру внутри и снаружи дома. К тому же такое устройтсво можно запрограммировать на уменьшение мощности в отсутствие жильцов дома или по временному интервалу. Так, если вы куда-нибудь поедете, например, в отпуск в жаркие страны, он снизит температуру до 15 градусов, а к вашему возвращению вновь ее поднимет до комфортных градусов. Некоторые котлы оснащены системой дистанционного управления, с помощью которой можно устанавливать необходимую температуру прямо из дома, не заходя в техническое помещение.

В-пятых, при выборе твердотопливных котлов нужно учитывать их режим работы, так как топливо необходимо постоянно пополнять, и, чтобы котел работал бесперебойно, нужно разработать график подачи топлива. Самый большой интервал между добавлением топлива — у котлов на пеллетах. Они имеют специальный резервуар для дозировки, который наполняется недельной или 2-недельной нормой топлива, которая расходуется постепенно.

Работу по установке, опрессовке, подключению и пуску любого котла рекомендуется доверить профессионалам, у которых есть лицензия на данный вид деятельности и которые выполнят все с гарантией. Любая техника, как известно, может сломаться, поэтому обязательно нужно заключить договор со специальной службой на сервисное техническое обслуживание, для поддержания его работоспособности.

Вот основные 5 пунктов, которыми следует руководствоваться при выборе котла в первую очередь, а остальные критерии, такие как марка, вид дымохода, тип установки и другие, определяются в соответствии с индивидуальными особенностями вашего дома и личных предпочтений.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1300 | Додав: admin | Теги: выбор котла отопления
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ