Сб, 2024-04-20, 03:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 21 » Аббас сообщил президенту РФ: в Иерихоне появилась "улица Медведева"
12:44
Аббас сообщил президенту РФ: в Иерихоне появилась "улица Медведева"
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен) находится с рабочим визитом в Москве, куда прибыл после переговоров в Берлине. В пятницу, 20 января, состоялась встреча Аббаса с президентом России Дмитрием Медведевым.

Российские СМИ особое внимание уделили сообщению Аббаса о том, что одна из главных улиц Иерихона теперь носит имя Дмитрия Медведева.

Глава ПНА передал российскому президенту соответствующее свидетельство, в котором говорится: "Исходя из исторических культурных, политических и общественных отношений между российским и палестинским народами, в свете особых отношений с историческим городом Иерихон, в котором по решению российского правительства будет построен Русский музей, совет мэрии принял решение назвать главную улицу города Иерихона, проходящую перед Русским музеем и религиозной святыней "Деревом Закхея", именем российского президента, нашего друга – господина Дмитрия Медведева, с тем, чтобы это стало новым символом дружбы между нашими народами".

Медведев в ответ заявил, что видит в присвоении одной из улиц Иерихона его имени "символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века". "Это – честь для меня и доказательство того, что отношения двух стран находятся на превосходном уровне",– цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. Несколько иначе звучит заявление Медведева в интерпретации агентства "Интерфакс" : "Это доказательство того, что отношения у наших государств находятся на превосходном уровне". Так или иначе, президент России говорил о Палестинской автономии, как о независимом государстве.

Российский президент поздравил Аббаса с присуждением ему премии имени патриарха Алексия II, заявив: "Это – символ того, как развиваются наши отношения и вашего вклада в эти процессы". Глава ПНА отметил, что для него эта награда "как орден".

Напомним, что в январе 2011 года Дмитрий Медведев был награжден орденом "Звезда Палестины". И, возможно, Аббас тоже ожидал от Кремля похожей награды.

Визит Аббаса в Россию начался 19 января и продлится до 24 января. Кроме переговоров с российским руководством, в Москве Махмуд Аббас встретится с патриархом РПЦ Кириллом.

Дмитрий Медведев посещал Иерихон 18 января 2011 года. Рано утром следующего дня он записал в своем блоге на Twitter: "Россию любят в Палестине. Было приятно видеть искренние эмоции людей на улицах древнего Иерихона. Этой земле нужен мир".

Год назад Медведев планировал посетить и Израиль. Но этот визит был отменен из-за забастовки израильского МИДа. В мае этого года в Израиле ожидают визита Владимира Путина, который к тому времени, скорее всего, вновь станет президентом РФ.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 991 | Додав: adminA | Теги: президенту РФ: в Иерихоне появилась
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ