Сб, 2024-04-20, 18:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Червень » 2 » Аэропульт: преимущества устройств и особенности выбора
12:40
Аэропульт: преимущества устройств и особенности выбора
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Airmouse или аэромышь (аэропульт) представляет собой высокотехнологичное устройство, дающее возможность пользователю с большим удобством управлять практически любыми гаджетами и техникой. Это умный пульт, основным компонентом которого является гироскопический датчик, расположенный внутри корпуса. Этот контроллер отслеживает движения пользователя, а также изменение положения в пространстве.

За счет этого аэро пульт является одним из самых удобных типов ПДУ. Гироскоп представляет собой специальный модуль, который также используется в смартфонах и планшетах. В современных аэропультах применяются высокоточные гироскопические датчики, фиксирующие даже малейшие шорохи.

Назначение аэромыши

Аэропульт может стать отличной альтернативой классическому ПДУ. Одной из ключевых особенностей устройства является удобство и эффективность.

аэропульт преимущество выбор

Аэропульты могут использоваться для управления:

  • телевизорами;
  • компьютерами (ноутбуками);
  • смартфонами;
  • цифровыми приставками и т. д.

Вы можете использовать аэромышь как единое решение для всех девайсов в доме.

Как подключить устройство

Для подключения аэропульта может использоваться:

  • Bluetooth-модуль;
  • радиосигнал.

В первом случае для синхронизации девайсов нужно только включить блютуз-модуль на приставке и аэромыше. Подождите какое-то время, пока смарт-устройство не обнаружит пульт и не синхронизируется с ним. Новый девайс будет отображен в списке устройств. При каждом дальнейшем включении аэропульт будет автоматически синхронизироваться с цифровой приставкой.

Такой способ подключения простой и удобный, но если устройство техники не предусматривает наличие блютуз-модуля, то подключиться к ней не получится. При необходимости адаптер можно приобрести дополнительно.

аэропульт преимущество выбор

Стандартный способ подключения – радиомодуль. В комплектацию аэропульта, как правило, входит специальный приемник, подключающийся к USB-выходу и предназначенный для трансляции радиосигнала. Для синхронизации пульта с телевизором или приставкой нужно только подключить адаптер, подключение обычно производится автоматически.

Виды и особенности аэропультов

Модели, оснащенные микрофоном, имеют функцию голосового поиска. Пользователь получает возможность набора текста голосом, а также управлять голосовым помощником. Ассистент поможет включить музыку, выбрать интересующее приложение, и даже рассказать анекдот. Кроме того, виртуальные помощники постоянно совершенствуются, их функциональные возможности расширяются.

Более простым аналогом аэромыши с микрофоном является пульт с клавиатурой. Размеры ПДУ аналогичные, но на обратной стороне устройства располагаются кнопки. Это полноценная мини-клавиатура для набора текста. Несмотря на небольшие размеры, набирать текст удобно.

аэропульт преимущество выбор

Как пользоваться аэромышьью

Для чего используется аэропульт:

  1. Серфинг в сети и работа с любым медиаконтентом. Это одна из основных задач, которую преследует покупка аэромыши. Большинство пользователей именно для этого покупают пульт. Airmouse – оптимальный вариант для поиска информации в сети через телевизор, просмотра видео и т. д. Чтобы найти любой видеоролик, необходимо воспользоваться голосовым поиском или клавиатурой.
  2. Игры. Такой универсальный пульт может использоваться в качестве джойстика для цифровых приставок, работающих под управлением ОС Android. В официальном магазине можно даже найти специальные игры, адаптированные именно под устройства с гироскопическими датчиками.
  3. Работа. Разумеется, организовать рабочий процесс с помощью пульта не получится, но совершать базовые манипуляции вполне возможно. Аэромышь позволяет набирать текст в редакторе, с ее помощью можно сделать презентацию.

Если ПДУ предусматривает функцию интеллектуального энергосбережения, вам не придется часто менять батарейки. Девайс будет автоматически отключаться, если какое-то время лежит без дела.

Критерии выбора

На что обратить внимание при покупке airmouse:

  1. Совместимость. Универсальные девайсы могут работать с разной техникой. Пульт может использоваться для работы с телевизором, цифровой приставкой, игровой консолью, планшетом и т. д. Но помните о том, что airmouse от известного бренда может не синхронизироваться с техникой конкурента. Также следует обратить внимание на совместимость с операционными системами.
  2. Способ подключения. Для синхронизации с техникой обычно используется USB-модуль. Значит в ТВ или приставке должен быть предусмотрен соответствующий разъем. Производители предлагают и другие способы подключения.
  3. Дополнительные функции. В первую очередь, это микрофон и голосовой поиск. Благодаря этому вы сможете не только с удобством искать информацию, но и общаться с другими пользователями через мессенджеры. Также полезной функцией будет датчик движения. Благодаря ему девайс автоматически блокирует неактивную часть ПДУ.

Также обратите внимание на время работы. Полезной будет опция автоматического отключения. Если пульт работает от батареек, их придется периодически менять. Устройства, запитанные от АКБ, требуют регулярной подзарядки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 599 | Додав: admin | Теги: аэропульт, устройство, выбор, преимущество
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ