Пт, 2024-03-29, 00:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 23 » Американский каскадер разбился на глазах у тысяч зрителей, сорвавшись с крыла самолета. ВИДЕО
14:39
Американский каскадер разбился на глазах у тысяч зрителей, сорвавшись с крыла самолета. ВИДЕО
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

В США во время авиашоу на глазах у тысяч зрителей погиб 48-летний каскадер Тодд Грин, который пытался в воздухе перебраться с крыла самолета на вертолет. Поскользнувшись, смельчак упал с высоты 60 метров. Мужчину доставили в больницу, однако врачам не удалось его спасти, пишет The Daily Mail.

Многие из 75 тысяч посетителей авиасалона в Селфридже, недалеко от Детройта, подумали, что падение человека с крыла самолета является частью трюка. "Мне показалось что с воздушного судна сбросили манекен. Знаете, так иногда делают, чтобы сначала шокировать зрителей, а потом заявить им, что все в порядке", - рассказал очевидец события фотограф Эд Гудфеллоу.

"Было похоже, что упала кукла. Все поняли, что это не шутка только тогда, когда на взлетно-посадочную полосу выехали медицинские экипажи...", - отметил свидетель трагедии Арнольд Сесе. "Было много слез. Мы сидели и молились, все вместе", - заявила Дженнифер Брэдли, которая присутствовала на авиашоу вместе с маленькими детьми.

Тодд Грин был одним из ключевых участников шоу, большинство зрителей специально приехали в Селфридж, чтобы посмотреть на его выступление. Коллеги погибшего смельчака отмечают, что Тодд чуть ли не единственный, кому удавалось выполнять переход с вертолета в самолет в воздухе.

Основной причиной случившегося организаторы называют резкое усиление ветра.

Грин занимался воздушными трюками на протяжении 25 лет, его отец - легендарный американский каскадер Эдди Грин. У Грина-младшего остались жена, сын и пасынок.

Опасные развлечения: смерть "человека-ядра"

Каскадеры по всему миру нередко гибнут во время исполнения опасных трюков на потеху публике. И далеко не всегда для этого нужно подниматься в воздух на крыле самолета.

Например, минувшей весной в Великобритании во время традиционной пасхальной ярмарки в графстве Кент трагедия произошла с "человеком-ядром". В ходе выполнения опасного трюка погиб 23-летний каскадер. Молодой человек разбился на глазах у сотен зрителей: головой вперед он вылетел из ствола гигантской пушки на высоту около 12 метров.

Молодой человек должен был приземлиться на специальную сетку, натянутую над землей, однако по неустановленным пока причинам незадолго до приземления каскадера страховка неожиданно упала. В результате артист рухнул на землю. С тяжелыми травмами головы и спины он был доставлен вертолетом в Мейдстонскую больницу. Спасти его врачам не удалось.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 963 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ