Чт, 2024-04-25, 21:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 10 » Аренда жилья. Жизнь согласно договора
20:39
Аренда жилья. Жизнь согласно договора
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

  Сдавая квартиру в аренду или снимая недвижимость в качестве жилья – и хозяин жилплощади, и квартиросъемщик хотят прозрачности и защиты своих интересов. Добиться этого можно только благодаря подписанию договора по аренде квартиры.

Любой договор, который оформлен в соответствующем порядке, является юридическим документом и будет рассматриваться судом, если между сторонами договора возникнут трения.

Поэтому к вопросу его составления и подписания надо подходить серьезно. Кстати, арендовать квартиру посуточно в Одессе вы можете на сайте odessa.vlasne.ua, где представлена отличная база предложений по квартирам.

Что дает договор аренды

Договор аренды дает обеим сторонам ряд преимуществ:

1. Возникает определенность и прозрачность в денежных вопросах. Квартиросъемщик уверен в завтрашнем дне – он застрахован от неожиданного подъема стоимости своего проживания на длительный срок. Хозяин квартиры, в свою очередь, точно уверен в сроке и сумме ежемесячного платежа – в случае задержек оплаты он может обратиться в суд и потребовать выплат.

2. Если квартирант строго выполняет все пункты договора, то он защищен от неадекватных действий хозяина квартиры в течение всего срока действия договора. Хозяин по своему усмотрению не может выселить квартиросъемщика или изменить условия договора в одностороннем порядке.

3. Договор регламентирует сроки, время и количество посещений хозяином сдаваемой квартиры для проверки ее состояния. Это защищает и нанимателя от частых и назойливых визитов арендодателя, и дает моральное право хозяину уверенно чувствовать себя во время таких визитов.

Договор аренды должен быть грамотно составленным. В нем должны быть прописаны права и обязанности как арендодателя, так и нанимателя жилья. Лучше всего, если договор будет составлен специалистом. Договор сроком на год и более – должен заверяться у нотариуса, а если срок меньше года – этого не требуется.

Необходимость в акте приема-передачи

Составляя договор аренды, и подписывая его, нельзя забывать про акт приема-передачи, который должен быть обязательным к нему приложением. Акт приема-передачи нужен не только в том случае, когда вы сдаете квартиру, полностью оборудованную мебелью и бытовой техникой. Он нужен и в случае передачи нанимателю “пустой” квартиры.

В акте указывается объекты, которые временно передаются квартиросъемщику, их состояние и прописываются действия сторон в случае их повреждения или прихода в негодность.

Также в акте приема-передачи нужно акцентировать внимание на требованиях к нанимателю по санитарно-гигиеническим нормам, мерам пожарной безопасности и указать возможность или ее отсутствие по содержанию домашних животных.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 976 | Додав: Nata | Теги: арендовать квартиру посуточно в Оде
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ