Чт, 2024-04-18, 13:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Березень » 10 » Бюджетных денег политики и чиновники не жалеют на дороги к своим поместьям
19:03
Бюджетных денег политики и чиновники не жалеют на дороги к своим поместьям
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Президент Виктор Янукович и его сторонники особенно заботятся за улучшение дорог к своим малым родинам, имениям и дачам. Только за последние полгода из госбюджета на такие дороги было потрачено сотни миллионов гривен.


В октябре 2012 года служба автомобильных дорог в Киевской области по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО «Броварское дорожно-строительное управление № 50» на текущий средний ремонт автомобильной дороги, ведущей к охотничьей резиденции Виктора Януковича «Сухолучье» на почти 13 млн.

А в декабре 2012 дорогу Дымер-Богданы, что ведет в "Сухолучье" Виктора Януковича, решили улучшить еще на 11,54 млн. грн. Государственные средства решили потратить на два моста на 3,6 и 14,7 км дороги, водоотводные лотки и ливнеприемники, съезды, четыре площадки для остановки автотранспорта и автобусные остановки, разметку дороги.

Подрядчиком выступило ГП «ДРСУ № 100» ОАО «ГАК« Автомобильные дороги Украины».Показательно, что в июне это управление ремонтировало тот же отрезок дороги, а также автобусные остановки и тротуары на 41,94 млн. грн.

С учетом этой закупки на ремонт дорог от Киева к резиденции «Сухолучье» и дорог в самом лесхозе уже потратили 133 540 000 грн.

Дважды за государственные средства ремонтировала дорогу и до села Гореничи Киевской области Ганны Герман.

В октябре 2012 года осуществлялся текущий ремонт автомобильной дороги, которая также проходит через Гореничи, тогда из государственного бюджета выделили 29,2 млн. грн. А в декабре на ремонт подъезда к селу потратили еще 1,52 млн грн.

Но больше заботится о своей малой родине руководитель «Укравтодора» Владимир Демишкан. В октябре 2012 служба автомобильных дорог в Кировоградской области по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Дор-строй» на текущий ремонт 4 км автомобильной дороги Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, которая проходит как раз через Новоархангельск, где родился Демишкан. Стоимость сделки составила 10,89 млн. грн.

Кстати, в 2010 году на ремонт дороги, сочетающий Новоархангельск с Уманью и Кировоградом, потратили 201,10 млн грн.

Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в Одесской области также позаботился о дороге от своего имения в пятизвездочном гостинично-оздоровительном комплексе Maristella Club, который приписывают семье народного депутата-перебежчика Юрия Крука. На ремонт не более 500 метров выделили 2,05 млн. грн. На этом пути находится также земельный участок, который арендует регионал Василий Хмельницкий.

За государственные средства несколько раз ремонтировали дорогу к селу Синьков - малой родины Дмитрия Фирташа.

В сентябре 2012 года ООО «Автомагистраль-Юг» получил подряд стоимостью 63,44 млн грн. на ремонт этой дороги дороги. Речь шла о 8,9 км от Касперовцев в Новоселки - этот отрезок дороги ведет к теплице Фирташа.

В 2013 году участок длиной 7 км между селами Новоселка и Шупарка должны отремонтировать за 46 млн грн. Ремонт 1 км трассы обойдется в 6,23 млн. грн. Кроме ремонта самого дорожного полотна запланировано также сделать въезды во дворы, поставить ограждения и дорожные знаки.

Поэтому общая стоимость ремонта дороги к теплице Фирташа составляет уже 109 840 000 грн.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 902 | Додав: adminA | Теги: политики, свои поместья, дороги, бюджетные деньги, чиновники
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ