Вт, 2024-04-16, 06:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Головна » 2009 » Грудень » 7 » "Блоггер-фашист" Калашников описал свою встречу с Сурковым. Тот утверждает, что даже не слышал о таком
20:10
"Блоггер-фашист" Калашников описал свою встречу с Сурковым. Тот утверждает, что даже не слышал о таком
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Российский блоггер и писатель Максим Калашников (он же Владимир Кучеренко), чьи инновационные предложения в сентябре заинтересовали президента Дмитрия Медведева, продолжает рассказывать о контактах с высшими эшелонами власти.

На этот раз в своем блоге Калашников написал, что 4 декабря его пригласили к замглавы администрации президента Владиславу Суркову, там и состоялся первый разговор.

"Сурков был само обаяние и доброжелательность. Живо интересовался тем, как идет наша работа с аппаратом правительства, как движется дело с экспертизой предложенных в Академии наук. Не формально ли, не с прохладцей ли относятся там к поручению президента РФ? Рассказал ему о проведенных в Белом доме совещаниях. Сурков предложил позвонить по итогам этой работы. Что ж, позвоню", - повествует Калашников.


Этим постом заинтересовалась корреспондентка Радио "Свобода", которое не устает напоминать, что Калашников - публицист с сомнительной репутацией и открыто причисляет себя к фашистам.

Корреспондент РС дозвонился лично до Владислава Суркова и описал беседу с ним. Из нее следует, что Сурков "не знает никакого Максима Калашникова". А на вопрос, предупредили ли Суркова его подчиненные, что скандальный блоггер известен фашистскими высказываниями, замглавы Администрации ответил несколько раздраженно: "У нас (с вами) разговор слепого с глухим. Я работаю на этом месте довольно длительное время. Я еще раз говорю, что не знаю, кто такой Максим Калашников, потому что я занимаюсь бумагами. Вот вам дали мой телефон, но у нас общение со средствами массовой информации происходит через наше уважаемое, совершенно замечательное Управление пресс-службы".

По совету Суркова журналистка направила факс в пресс-службу администрации президента с вопросом, состоялась ли встреча замглавы администрации президента с Максимом Калашниковы и, если да, то известны ли в администрации президента провокационные высказывания блогера в СМИ. Ответа на этот запрос пока не поступило.

Между тем по информации, размещенной Максимом Калашниковым в блоге, во время встречи Владиславу Суркову была передана папка с предложениями по "созданию общественного Агентства передовых разработок", а также по "созданию новой политической силы, коалиции всех тех, кто ратует за курс на развитие РФ, на инновации".

Напомним, в середине сентября Дмитрий Медведев поручил главе аппарата правительства Сергею Собянину рассмотреть предложения блогера Максима Калашникова. Президент то ли прочитал его открытое письмо к нему в "Живом журнале", то ли получил предложения по электронной почте.

7 октября Максим Калашников побывал на первом приеме у Сергея Собянина, который сообщил, что в скором времени Калашников должен будет провести презентацию своих инновационных проектов - "автономных городов-усадьб нового типа". Однако необходимо, чтобы они прежде прошли экспертизу в Российской Академии наук, - заметил глава аппарата правительства.

Максим Калашников известен в блогосфере своими предложениями подвергать чиновников психозондированию, создавать вооруженные отряды молодежи, а также заявлениями о том, что путинская команда "про...ла страну". Широкое рапространение получило и другое его признание: "Я - не коммунист, а фашист. Но с крайним уважением относящийся к Сталину".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1405 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ