Пт, 2024-04-19, 23:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Жовтень » 3 » Бойня в Киеве: след навел на россиянина по кличке Румын, связанного с громким убийством в Москве
10:59
Бойня в Киеве: след навел на россиянина по кличке Румын, связанного с громким убийством в Москве
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/
Убийца, днем 26 сентября в Киеве расстрелявший четверых охранников торгового центра после неудачной кражи, может оказаться связанным с российским неонацистским движением. Ранее в украинской милиции и СМИ были представлены сразу несколько версий о личности преступника, впрочем они не противоречат новой информации.

Украинские правоохранительные органы проверяют версию, согласно которой убийцей может оказаться участник радикальной неонацистской группировки "Объединенные бригады-88" Александр Паринов - по некоторым данным, известный в праворадикальных кругах как Румын, сообщает "Газета.ru". Как отмечает издание, ультраправая группировка существовала с конца 1990-х годов, после чего ряд ее участников объединились для создания террористической организации, которая брала на себя ответственность за совершенные преступления под аббревиатурой БОРН ("Боевая организация русских националистов").

В России Паринов был объявлен в федеральный розыск еще в 2006 году по подозрению в убийстве антифашиста Александра Рюхина. Его же подозревали в причастности к убийству адвоката Станислава Маргелова и журналистки Анастасии Бабуровой. По некоторым данным, после задержания за это убийство неонацистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис ряд бывших членов "Объединенных бригад-88" совершили в качестве мести серию убийств. Позже некоторые из них скрывались на Украине, в частности, Алексей Коршунов, к которому Паринов, как предполагается, мог обращаться за помощью, будучи в той же стране.

Неонацист мог пойти на кражу, оставшись без денег и друзей

"После арестов большинства своих сообщников, а также гибели Коршунова (погиб в 2011 году при взрыве ручной гранаты, находившейся в поясной сумке) Паринов находился в сложном материальном положении, боясь выходить на контакт с кем-либо из тех, кто мог оказать ему материальную помощь. Возможно, это и вынудило его пойти на мелкую кражу", - предположил источник, близкий к следствию.

"Если это был Паринов, он вполне мог бы расправился с охранниками, испугавшись задержания сотрудниками милиции. Он осознавал, что по совокупности совершенных преступлений он в случае поимки может быть приговорен к длительному тюремному заключению или пожизненному лишению свободы", - пояснил источник, близкий к расследованию преступлений националистов.

Впрочем, официального подтверждения того, что правоохранительные органы РФ и Украины рассматривают Паринова в качестве возможного подозреваемого в расстреле охранников, пока нет.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" неизвестный мужчина был задержан сотрудниками охраны по подозрению в краже. Система видеонаблюдения зафиксировала, как он присматривается к стенду с флэш-картами, а потом берет один из электронных носителей и прячет его в одежду. Туда же он спрятал носки и батарейки. Затем злоумышленник подходит к кассе с караваем хлеба и молоком, оплачивая только этот съедобный товар. На выходе из магазина преступника задержали и препроводили в комнату охраны, где буквально через минуту раздались выстрелы.

Перед этим охранники проводили беглый обыск задержанного. Фактически, они позволили подозреваемому самому достать из карманов содержимое и даже не встали со своих стульев, что подтверждает видеозапись.

Судя по всему, план расправиться с охранниками созрел в голове подозреваемого не сразу. Он дважды пытался выйти из комнаты охраны в различные двери, но оба раза был остановлен. Лишь после этого преступник схватился за пистолет калибра 9 миллиметров. жертвами вооруженного посетителя стали 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский. Один из погибших занимал пост начальника службы охраны "Каравана". Еще один охранник - 31-летний Павел Феденков - получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Версии: отчаявшийся военный, российский оппозиционер, опытный киллер

Изначально в правоохранительных органах Украины сообщили, что подозреваемый уже установлен - это житель Киева 1986 года рождения. Правда, имя и фамилию в милиции не сообщали. Тут же было высказано предположение о том, что преступником может быть военнослужащий, оказавшийся в сложном материальном положении. На это указывало поведение убийцы: он явно умел обращаться с оружием, да и потом, скрываясь, вел себя, как прошедший спецподготовку человек.

Впрочем, вскоре в истории появился "русский след". Ряд источников, близких к следствию, сообщили, что похожего мужчину заметили на видеозаписях с российских оппозиционных митингов. А накануне украинские СМИ объявили, что убийца из "Каравана" - это опытный российский киллер, на счету которого 18 убийств.

До сих пор ни правоохранители, ни журналисты имени предполагаемого преступника не называли. В украинской милиции пока также не подтвердили информацию о том, что это убийство у преступника - не первое.

Также читайте:


В предпасхальные дни 2013 года заслуженную актрису Беларуси Антонину Аксенову пригласили во Львов из Франкфурта-на-Майне, где она теперь живет, на открытие документальной фотовыставки "Эпизоды: Александр Солженицын, Евгения Гинзбург" в Национальном музее-мемориале жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого ". Приемная дочь Евгении Гинзбург приехала в город своей юности, чтобы напомнить львовянам, что именно здесь был создан первый вариант романа "Крутой маршрут" и попытаться найти следы утраченной рукописи. Пообщался с ней известный российский журналист, который перед поездкой на интервью заказал замер металлической двери для своей квартиры. Собственно говоря, качественные металлические входные двери для своего жилья он планирует приобрести по выгодной цене с помощью сайта gefest-stal.ru.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1588 | Додав: adminA | Теги: россиянина, убийством в Москве, Бойня в Киеве, кличке Румын
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ