Пт, 2024-03-29, 03:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Головна » 2010 » Серпень » 17 » Центральную Россию и Поволжье ждут резкое похолодание, ураганы и даже заморозки
17:44
Центральную Россию и Поволжье ждут резкое похолодание, ураганы и даже заморозки
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

  

   Метеорологи прогнозируют, что в ближайшее время центр России и районы Поволжья в связи с прохождением холодного атмосферного фронта ожидают резкое похолодание и ливневые дожди. Сохраняется опасность ураганов, в некоторых районах будут зарегистрированы даже заморозки.

Как сообщает телеканал "Вести", штормовое предупреждение объявлено в Московской, Ярославской, Костромской и Владимирской областях. Сотрудники МВД переведены на усиленный вариант несения службы и находятся в состоянии полной боевой готовности.

Синоптики предупреждают, что уже в ближайшие часы во вторник атмосферный фронт может пройти над территорией Удмуртии, Башкирии, Татарстана, а также республики Марий Эл, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей.

В Москве коммунальные службы начали готовиться к чрезвычайной ситуации накануне. Во вторник в столичном регионе ожидается гроза со шквалистым ветром. Москвичей власти предупреждают, что при сильных порывах ветра лучше не выходить на улицу, а парковать свои автомобили в отдалении от деревьев и рекламных щитов.

Как сообщается, столичные власти стараются обеспечить работу всех аварийных служб, а также запас специальных средств, резерв передвижных электростанций, автовышек, эвакуаторов на случай ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Особое внимание будет уделено объектам жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. Контроль за состоянием зданий и сооружений возложен мэрией на Объединение административно-технических инспекций города, а также Мосжилинспекцию.

Во вторник утром в Москве из-за северо-западного ветра полностью рассеялся смог. Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, ночью в столице была зафиксирована температура +19-22 градуса, сопровождающаяся кратковременными дождями и грозами.

Сейчас средняя температура в разных районах столицы составляет 25 градусов, атмосферное давление 750 мм ртутного столба, влажность - 59%. 17 августа максимальная дневная температура составит +27-29 градусов, при переменной облачности.

По прогнозам, похолодание продолжится. По мнению метеорологов, погода в столице до конца лета будет в рамках климатической нормы. В четверг максимальная дневная температура составит +23-24, к выходным понизится до +20. Вся неделя будет дождливой, количество осадков увеличится к выходным. Уровень осадков может достигнуть 2 мм.

Напомним, что об ураганах метеорологи предупреждали еще в разгар жары. В минувшие выходные по северо-западной части России уже пронеслись первые ураганы. От сильных порывов ветра деревья падали на провода ЛЭП, в результате без электричества остались более 90 тыс. человек. Кроме того, поваленные деревья затруднили движение по автомобильным дорогам, прервалось движение около 50 поездов. Всего за сутки ситуацию удалось стабилизировать, почти во всех населенных пунктах восстановлено электроснабжение.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 981 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ