Сб, 2024-04-20, 17:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 14 » Com.ua — самая популярная доменная зона в Украине: особенности и отличия
11:55
Com.ua — самая популярная доменная зона в Украине: особенности и отличия
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Com.ua —  самая популярная доменная зона второго уровня в Украине. Com.ua домены повсеместно используются как коммерческими, так и неприбыльными организациями. Есть множество аспектов, влияющих на выбор домена (вид деятельности, коммерческие/некоммерческие организации, их специфика и т. д.), но если у вас нет никакого желания разбираться во всех этих нюансах, то проще поручить это дело профессионалам и получить уже готовый продукт.

Важно выбирать исключительно проверенных партнеров, ведь от качества и эффективности прописанных доменов будет зависеть весь поисковый алгоритм и узнаваемость вашего продукта в сети. Крайне важно изначально сформировать доверительное отношение к вашему продукту у целевой аудитории, и во многом это зависит от домена.

Отличие com.ua домена от других доменных зон

Акцентируем внимание на том, что com.ua — это доменная зона, которая является наиболее предпочтительной средой для украинских предпринимателей. Популярность этого домена связана с его широкой направленностью, а поскольку любой предприниматель может разместить собственный ресурс, то количество сайтов с com.ua ежедневно увеличивается. Помимо традиционных торговых интернет-порталов, информационных сайтов, а также электронных изданий или иных порталов-визиток.

Поскольку домен com.ua достаточно просто запомнить, то большинство компаний останавливается именно на этом варианте, а он все время на слуху. К слову, когда потенциальные клиенты видят домен com.ua, то охотнее заказывают услуги и выражают большее доверие к интернет-магазину. Кроме того, отсутствуют ограничения при регистрации, что значительным образом упрощает моменты запуска сайта с таким доменом в сеть. Для того чтобы получить имя сайта, необходимо просто подать заявку. Помимо этого, есть несколько очевидных преимущественных аспектов домена com.ua второго уровня:

  • надежность (используется субъектами хозяйствования, которые ведут чистую деятельность и заинтересованы в процветании бизнеса);
  • оптимальный срок регистрации — от 1 до 10 лет;
  • у клиентов практически нет ограничений в плане подбора названий сайта;
  • доступная стоимость регистрации домена;
  • минимальные расходы на регистрацию и дальнейшее администрирование;
  • поисковые системы адекватно воспринимают такие домены и доверительно относятся к подобным сайтам;
  • такие домены в поисковой строке поднимаются выше, чем конкурирующие компании с иными именами.

Домен com.ua не имеет ограничений в плане использования, поэтому используется как физическими, так и юридическими лицами. При использовании этого домена для регистрации требуется минимум времени, поэтому выгодно запускать быстрые проекты.

Тонкости использования домена com.ua

Владельцы любого интернет-ресурса периодически сталкиваются с необходимостью продления домена — это закономерный момент, поскольку домены выпускаются на срок от 6 месяцев до 10 лет. При продлении домена никаких особых сложностей не возникает: необходимо зайти в «Личный кабинет», перейти в настройки и продлить на определенный период.

Если вы находитесь только на начальном этапе, то, чтобы зарегистрировать домен, необходимо подать заявку на сайте регистратора. После проведения платежа система обслуживающей компании проведет несколько операций — и домен будет зарегистрирован. Есть возможность как открывать полный доступ для всех пользователей, так и скрывать сайт от части аудитории, в том числе и защищать от спамеров или иных опасностей.

Первый сайт с доменом com.ua был зарегистрирован в 1995 году, и с этого периода он завоевал большое доверие у украинских пользователей. Со временем домен com.ua обрел массовость и стал узнаваемым на рынке цифровых услуг. Интересная особенность в том, что этот домен используют не только украинские компании, но и мировые корпорации.

Количество зарегистрированных имен находится на отметке в приблизительно триста тысяч. Однако эта цифра постоянно увеличивается, поскольку количество тех, кто хотел бы разместить собственный ресурс в данной доменной зоне, постоянно растет. Но в связи с этим существует и недостаток у данного домена: найти свободное подходящее имя далеко не самая простая задача. Домен достаточно загружен.

Как получить домен com.ua и другие имена бесплатно - смотрите в видео:

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 553 | Додав: admin | Теги: Зона, украина, домен
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ