Чт, 2024-03-28, 15:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 11 » Cсыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря под Курском, совершенное в пьяном споре, "какие войска сильнее"
02:01
Cсыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря под Курском, совершенное в пьяном споре, "какие войска сильнее"
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Следственные органы Курской области предъявили обвинение местному жителю, который причастен к убийству двухлетней давности своего приятеля. Во время совместной пьянки строители одного из монастырей поспорили, в каких родах войск служат "настоящие Рэмбо". В процессе "мастер-класса" по единоборству один из собутыльников получил смертельные травмы.

Уголовное наказание грозит 41-летнему жителю села Пойменово Золотухинского района, сообщает официальный сайт следственного управления Курской области. С момента убийства его приятеля прошло почти два года, но все это время мужчина пребывал в неведении относительно своей вины. В сыскном ведомстве не сообщают, каким образом удалось раскрыть преступление спустя столь большой срок, но подозреваемый уже оформил явку с повинной.

"Мужчина сам пришел в правоохранительные органы, после того как, спустя более чем полтора года, узнал о смерти знакомого", - подчеркнули следователи.

По данным расследования, вечером 11 ноября 2009 года обвиняемый находился в местечке Свобода Золотухинского района в доме своего 43-летнего знакомого. Вместе они подрабатывали на строительстве монастыря "Коренная пустынь".

"В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник спор о том, какие виды войск вооруженных сил имеют большее превосходство друг над другом, - сказано в пресс-релизе о мотивах преступления. - В результате спора между ними возникла ссора, в ходе которой мужчины стали применять друг (к) другу навыки, приобретенные за годы службы".

При этом участники курьезного спора пытались во время поединка выяснить, кто же из них сильнее и чьи приемы более эффективны. Обвиняемый применил к знакомому приемы борьбы, повалив его на пол. После этого собутыльники помирились, выпили еще спиртного и легли спать. Проснувшись утром, гость "сразу ушел из дома, не зная о том, что хозяин жилища умер от полученных телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы и перелома подъязычной кости".

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Российская Фемида в лице Золотухинского межрайонного следственного отдела инкриминировала арестованному ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 954 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ