Пт, 2024-04-26, 01:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Травень » 19 » Эфирное масло корицы: преимущества
17:11
Эфирное масло корицы: преимущества
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Эфирное масло корицы: преимущества

эфирное масло корица В древние времена многие народы очень ценили различные специи, большинству из них они не просто так приписывали целебную, чудодейственную силу. Египтяне приписывали многим пряностям божественные качества, использовали их только для совершения религиозных ритуалов. Одной из более популярных пряностей у древних египтян была корица. Они использовали ее в качестве лекарства и для производства бальзамов. Спустя несколько лет корица начала распространяться по всему миру. В наши дни эфирное масло коры корицы можно приобрести даже онлайн, так например в Казахстане сделать такую покупку можно в интернет-магазине косметики https://bskin.kz/. Здесь каждому предложат большой выбор и оптимальные цены.

Эфирное масло корицы

Эфирное масло из корицы используют в самых разных областях. Прежде всего, для массажа, который снимает мышечное напряжение, настраивает на хороший, крепкий сон.

Для мужчин - это хорошее средство для улучшения функций половой системы, у женщин нормализует работу яичников. Корицу можно использовать как антидепрессант.

Многие люди используют корицу для лечения:

  • простудных заболеваний;
  • артритов;
  • артрозов;
  • для лечения дыхательных органов.

Хранить корицу, как и все специи, нужно в отдельной посуде. Изготовление картонных коробок и баночек с плотными крышками, как раз придуманы и для таких целей.

Сегодня корица широко используется, прежде всего, в кулинарии. Но также ее применяют при производстве некоторых лекарств и в народной медицине. Всем известны кулинарные свойства корицы, но немногие знают о ее целебных свойствах. Прежде всего, стоит отметить противовоспалительные свойства корицы. Также корицу применяют для изготовления отваров от кашля, отхаркивающих средств.

Корица обладает болеутоляющим действием, а также обезвреживает места порезов и ран. Благодаря тому, что корица улучшает кровообращение, она обладает согревающим действием, помогает расслабиться после тяжелого дня. Корицу очень хорошо добавлять в горячительные напитки, а именно, использовать в изготовлении глинтвейна. Также хорошо корицу добавлять в кофе или капучино. Эти напитки после добавления в них этой пряности становятся еще более изысканными и обладают оригинальным вкусом.

Чаще всего корицу используют в зимнее время, благодаря ее согревающим свойствам. Очень помогает эта специя пожилым людям, корица обладает разглаживающими свойствами, кожа после ее применения становится более упругой, а мелкие морщинки исчезают. В зимние вечера очень хорошо добавить в чай или кофе немного корицы и вспомнить о теплых летних деньках или просто помечтать о чем-нибудь приятном.

Для тех, кто желает улучшить качество сексуальной жизни, полезно будет знать о стимулирующих сексуальное влечение свойствах корицы. Ее можно добавлять в пищу, выпечку.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 598 | Додав: admin | Теги: корица, масло, эфирное
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ