Пт, 2024-03-29, 17:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 30 » Эксперт - за последние 10 лет политика Путина в отношении Украины дважды потерпела поражение
12:11
Эксперт - за последние 10 лет политика Путина в отношении Украины дважды потерпела поражение
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Путин начал вторжение в Украину из-за страха потерять влияние на нашу страну, поскольку политика Кремля в отношении Украины уже дважды потерпела поражение за последние 10 лет.

Об этом в эфире телеканала БТБ заявил эксперт Школы политической аналитики при Национальном университете «Киево-Могилянская академия» Петр Бурковский.

«По моему мнению, Путин начал вторжение в Украину именно из-за страха. Этот страх, по моему мнению, имеет несколько составляющих. Первое — это то, что он рассматривает себя как претендента на роль человека, который опять поднимает Россию с колен и ставит ее в ранг игроков мировой политики», — сказал эксперт.

Он напомнил, что Путин уже дважды потерпел поражение, пытаясь навязать украинскому народу подконтрольный Кремлю режим Януковича.

«Уже дважды за последние десять лет политика Путина полностью проваливается. Это было в 2004 году, когда провалилась попытка поставить Януковича во главе Украины в результате сфальсифицированных выборов. Таким образом, получить человека контролируемого и человека, который будет проводить политику, внешнюю и внутреннюю, в соответствии с требованиями Кремля. И в 2014 году, когда Янукович не смог подавить Майдан и когда это восстание вылилось в борьбу против коррумпированного режима, который скатывался к диктатуре», — отметил Бурковский.

По мнению эксперта, главное опасение Путина заключалось в том, что Украина после событий второго Майдана могла навсегда уйти из сферы влияния России.

«Поскольку Россия полностью и целиком поддерживала этот режим и требовала уничтожения Майдана, она боялась, что украинцы не забудут об особенно четкой позиции российского руководства и Украина полностью уйдет на Запад. И разорвет те связи, которые связывали Россию с Украиной не только последние 20 лет, но и последние несколько столетий. То есть они боялись, что Украина полностью потеряна для проекта возрождения СССР », — заключил Бурковский.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1176 | Додав: adminA | Теги: 10 лет, дважды, поражение, эксперт, Украины, политика Путина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ