Ср, 2024-04-24, 15:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 4 » Фильм "Небесная сотня. Зима, что нас изменила" - достойный ответ тем, кто пытается оправдать жертвы на Майдане. ВИДЕО
16:09
Фильм "Небесная сотня. Зима, что нас изменила" - достойный ответ тем, кто пытается оправдать жертвы на Майдане. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 " Украина не будет такой как прежде ".

Журналист и преподаватель УКУ Отар Довженко убежден, что система, которая дает моральное право " правоохранителям " убивать и калечить людей, должна быть демонтирована полностью .

Фильм " Небесная сотня. Зима, что нас изменила " - это достойный ответ тем, кто пытается привить общественному мнению представление об убитых и искалеченных властью активистов Майдана как ужасную, но оправданную жертву. "Цену свободы", которую мы должны были заплатить.

Циничным подтекстом здесь является трактовка происшедшего, как честного боя. Мол, взяли в руки щиты, палки и коктейли Молотова, поперли на милицию - значит, бросили вызов и получили то, что должны были получить. А что жертв с нашей стороны в десять раз больше, чем со стороны защитников Януковича - что ж, нормальное соотношение в противостоянии простых и вооруженных ландскнехтов. Последние, в свою очередь, делали свою работу, выполняли приказы и разве кое-где немножко перегибали палку (ну, отрезать голову - это слишком, угу) .

Но мы победили! Молодцы ! Казаки ! Соколы ! Украина уже не будет такой, как прежде!

На самом деле Украина не будет такой как прежде, после  того, как из рядов органов, что формально называются правоохранительными, будет вычищено ВСЕХ, кто считает возможным бросать в толпу гранаты с гвоздями, простреливать головы и шеи из снайперской винтовки, добивать обездвиженного раненого, помогать нанятым бандитам - убийцам, профилактически разбивать лицо заключенному в автозаке, поливать людей с водомета в минус пятнадцать и т.д. (полный перечень надеюсь услышать на суде). Независимо от того, это их преступная самодеятельность, или выполнение преступных приказов.

Система, которая вложила в головы " правоохранителей" такую ​​мораль и такие представления об "охране  общественного порядка", должна быть демонтирована полностью. А сами мутанты, способные отрезать человеку голову в процессе выполнения служебных обязанностей, изолированы от общества, для которого они представляют очевидную опасность. Не в один миг, конечно, но они не должны отмазаться обычной переаттестацией или " люстрацией " руководства.

 


 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1227 | Додав: adminA | Теги: жертвы на Майдане. ВИДЕО, Фильм Небесная сотня. Зима, что нас изменила ответ тем
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ