Пт, 2024-04-19, 12:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Вересень » 25 » Газификация некоторых поселений в Николаевском районе взята на контроль Сергеем Морозовым, Губернатором Ульяновской области
17:32
Газификация некоторых поселений в Николаевском районе взята на контроль Сергеем Морозовым, Губернатором Ульяновской области
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Газификация некоторых поселений в Николаевском районе взята на контроль Сергеем Морозовым, Губернатором Ульяновской области.

Областной бюджет выделяет свыше 21,6 млн. рублей для газификации ряда поселков до начала 2014 г. В одном из них вскоре начнутся работы по прокладке газопровода.

Принятая ранее областная целевая программа «Газификация населённых пунктов Ульяновской области в 2009-2013 годах» определяет порядок ее действия и размеры финансирования каждого поселения в отдельности.

Губернатором Сергеем Морозовым было созвано совещание, где обсуждался уровень газоснабжения в некоторых селах регтона – в Тепловке, Головино, Канадей и Баевке. В докладе Александра Букина, зампреда регионального Правительства, сделанный его главе, говорится о степени газоснабжения Николаевского района, составляющей 36,06% на первый июньский день.

В докладе отмечалось, что поставленная Губернатором области задача полной газификации с. Канадей выполняется без нарушений и задержек. Отопительный сезон каждый сельчанин встретит с голубым топливом, что позволит людям устанавливать автономное газоснабжение загородного дома.

Также часть доклада была посвящена селу Баевка, что в Николаевском районе, где необходимо обеспечить природным газом 567 жилых домов. Для полной газификации этого населенного пункта нужно проложить межпоселковый и внутрипоселковый газопровод. Этим апрелем было получено положительное заключение касательно проектно-сметной документации для обоих объектов. Это дает возможность оборудовать локальные газовые хранилища с газгольдерами, о которых можно узнать на странице http://get-gaz.ru/gazgoldery/. Такой шаг позволит ускорить газификацию села.

Также говорилось о селе Головино. Пока инженерно-техническое решение по его газоснабжению находится на этапе государственной экспертизы. По целевой программе газификации области 2009-2013 гг. предусматривается выделение для газоснабжения всего населенного пункта свыше 8 млн. руб.

Сейчас дорабатывается проектное решение по газоснабжению с. Тепловка. По проекту будут газифицированы и два нежилых объекта села – Дом культуры с средней общеобразовательной школой.

По поручению Сергея Морозова, Министерство соцзащиты Ульяновской области и районная администрация будут оказывать материальную поддержку семьям, где размер достатка недостаточен для подведения газопровода к дому своими силами.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1321 | Додав: admin | Теги: газификация
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ