Чт, 2024-03-28, 21:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Травень » 17 » Говорят, не из-за записи в Facebook о гаишниках увольняется глава пресс-службы СУ МВД
10:43
Говорят, не из-за записи в Facebook о гаишниках увольняется глава пресс-службы СУ МВД
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Руководитель пресс-службы Следственного управления МВД подверглась проверке со стороны коллег после записи на собственной странице в соцсети, сообщавшей о коррупции в ГИБДД. Вскоре после появления провокационной информации аккаунт чиновницы был удален, а сама она отвергла все обвинения и заявила о происках недоброжелателей. Но тут же подала рапорт об увольнении из органов.

"Я сейчас в отпуске и сегодня не имела возможности общаться он-лайн в течение всего дня. Поздно вечером я случайно от журналистов узнала о заявлении МВД, попыталась войти в свой аккаунт, и не смогла этого сделать. Позже оказалось, что моя страничка полностью удалена", - заявила "Интерфаксу" глава пресс-службы СУ МВД Анжела Кастуева.

Скандал разразился после того, как на персональной странице чиновницы в Facebook появилась запись об обстоятельствах снятия ею личного автомобиля с учета в ГИБДД. В записи говорилось о том, что Кастуева в течение трех дней пыталась записаться на прием к гаишникам. "Зато сегодня сделала все за 15! Минут и пять тысяч рублей", - дословно цитирует "Интерфакс" пост на странице Кастуевой, ныне отсутствующей в соцсети.

Вечером 16 мая МВД распространило заявление о том, что информация, размещенная в аккаунте Кастуевой, будет проверена. "Пост будет изучен, а при наличии оснований назначена служебная проверка", - сообщили в полиции.

Чиновница отвергает обвинения

Сама чиновница спустя несколько часов после придания инциденту огласки вышла на связь с журналистами и представила свою версию произошедшего. Женщина предположила, что ее аккаунт в Facebook был взломан и сообщила, что ранее подобное уже происходило с ее страницей в другой соцсети. "К сожалению, вынуждена констатировать, что такой удобный для общения сервис как социальные сети становятся площадкой для противоправных действий и грязных игр", - подчеркнула Кастуева.

И вообще, она в принципе не могла написать ничего подобного, добавила чиновница, - она не занималась снятием автомобиля с учета. "Накануне я сдала машину в автосалон, который в соответствии с договором взял на себя все хлопоты по ее продаже", - отметила Кастуева.

Источник РИА "Новости" в ГИБДД подтвердил информацию о том, что автомобиль Кастуевой некоторое время назад был снят с учета. При этом собеседник агентства подчеркнул, что операция проводилась в подразделении службы, расположенной рядом с домом чиновницы (впрочем, возможно, что автосалон, на который ссылается женщина, находится также неподалеку - прим. NEWSru.com): "Несколько дней назад Кастуева Анжела Борисовна действительно сняла с учета свой автомобиль в подразделении ГИБДД по месту жительства. Обстоятельства проведения данного регистрационного действия проверяются".

Источник: Кастуева увольняется из-за конфликта с руководством

О результатах предварительной проверки по факту инцидента МВД пока не отчиталось. Тем временем из ведомства пришла информация о том, что Кастуева увольняется. Она сама подала рапорт и сейчас готовится сдавать должность, заявил "Балтинфо" источник в МВД. По словам собеседника издания, причиной увольнения фактически стал длительный конфликт с одной из высокопоставленных сотрудниц ведомства, курирующей деятельность пресс-служб. Камнем преткновения, по словам источника, стало несогласие Кастуевой с пиар-политикой, проводимой министерством.

Источник "Интерфакса" в ведомстве в свою очередь заявил, что увольнение Кастуевой с интернет-скандалом не связано - рапорт "был подан за несколько дней до скандала с записью на ее страничке в Facebook".

В прессе-центре МВД эту информацию агентству подтвердили, однако отметили, что прошение Кастуевой об отставке не может быть удовлетворено до окончания проверки.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1022 | Додав: admin | Теги: анжела кастуева, глава пресс службы су мвд
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ