Пт, 2024-04-19, 12:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 25 » Инструкция Софосбувира: принцип действия вещества на вирус гепатита С различных генотипов
17:59
Инструкция Софосбувира: принцип действия вещества на вирус гепатита С различных генотипов
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Являясь ингибитором NS5B, он блокирует размножение вируса гепатита С. Софосбувир применяется в качестве активного вещества во многих препаратах, направленных на лечение болезни всех генотипов. Благодаря своему химическому составу он воздействует непосредственно на вирус, останавливая его репликацию. В отличие от своих предшественников, это вещество имеет значительно меньше побочных эффектов и несет минимальную нагрузку на организм пациента, ввиду сроков терапии от 12 до 24 недель.

Отличительной особенностью данного вещества является его назначение в комплексе с другими препаратами, то есть оно не предназначено для монотерапии. Даклатасвир, Ледипасвир и Рибавирин принимаются вместе с Софосбувиром в различных комбинациях и пропорциях, в зависимости от генотипа вируса и индивидуальных особенностей организма. Существуют признанные многими специалистами схемы лечения, однако консультация с врачом необходима, только он сможет поставить правильный диагноз и подобрать подходящее вам лекарство.

Софосбувирсодержащие препараты

На сегодняшний день существует достаточно большое количество дженериков от индийских производителей. Их невысокая стоимость позволяет получить лечение и избавиться от недуга многим сотням тысяч людей по всему миру. Среди проверенных производителей, которые уже не первый год выпускают качественную продукцию, выделяют Natco Pharma и Hetero Ltd.

Первый производитель выпускает препараты Hepcinat и Hepcinat LP, а второй Ledifos и Sofovir. Инструкция Софосбувира содержит в себе информацию о действующем веществе, дополнительных компонентах в препарате, а также правилах приема и побочных эффектах. Среди последних наблюдаются усталость, нарушение сна, головные боли и тошнота. Однако встречаются они достаточно редко.

Способ употребления и дозировка

Суточная дозировка равна 400 мг. Рекомендуется принимать таблетки утром после еды в одно и то же время, запивая достаточно большим количеством питьевой воды. Пропуски и уменьшение дозировки без предварительного согласования с лечащим врачом являются недопустимыми. Инструкция по применению Софосбувира дает только общие рекомендации и представления о курсах лечения, точно рассчитать продолжительность терапии и комбинацию препаратов сможет только квалифицированный гепатолог. Препарат не рекомендуется применять следующим группам:

  • детям до 18 лет;
  • беременным женщинам;
  • людям с индивидуальной непереносимостью действующего вещества.

С особой осторожностью следует принимать лекарственное средство людям пожилого возраста, а также пациентам страдающим почечной недостаточностью. Хранить таблетки необходимо в оригинальной упаковке в темном месте, которое будет защищено от негативного воздействия прямых солнечных лучей. Рекомендуемая температура воздуха для хранения находится в диапазоне от 15 до 28 градусов. Если в доме есть малолетние дети, то лучше не оставлять таблетки на нижних полках, это позволит избежать несчастных случаев связанных с отравлением медикаментами.

Больше информации о инструкции на сайте http://gepatit-stop.ru

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1164 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ