Пт, 2024-04-19, 20:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 9 » Историю с рисованием подписей кандидат в президенты РФ Мезенцев объяснил: "просто тренировались". ВИДЕО
22:46
Историю с рисованием подписей кандидат в президенты РФ Мезенцев объяснил: "просто тренировались". ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, который решил принять участие в предстоящих 4 марта президентских выборах, выдвинул свою версию по поводу истории в здании Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), где, по данным оппозиционеров, кипела нешуточная работа по подделке подписей в его поддержку.

"Я разобрался в ситуации. В видеоматериалах, которые были представлены на сайте "Эха Москвы", нет нарушений. На территории МИИТа по просьбе профсоюзных активистов-железнодорожников были организованы занятия волонтеров и инструкторов по сбору подписей, которые этим занимаются. Другие факты являются предположением и вымыслом", - заявил он в интервью радиостанции.

Напомним, накануне члены внесистемной оппозиционной организации "Демократический выбор" проникли в здание вуза, где в одной из аудиторий застали людей, заполнявших листы с данными людей.

Оппозиционеры утверждают, что это были листы с подписями, необходимые Мезенцеву для участия в президентских выборах. "На столе лежали стопки заполненных подписных листов. На доске крупными буквами - экземпляр. В шапке официального документа упоминался Мезенцев Дмитрий Федорович. От руки вписаны различные регионы, в частности, Тверская область. Ниже шли фамилии граждан, их адреса и паспортные данные. Все написано от руки", - поделились они своими наблюдениями.

Напомним, Мезенцев объявил о своих президентских амбициях в декабре. По мнению многих экспертов, кандидатура Мезенцева является для Кремля так называемым "страховочным вариантом". По закону, выборы признаются действительными только если в них участвовало не менее двух кандидатов. Соответственно, у оппозиции есть теоретическая возможность сорвать выборы, отозвав всех своих кандидатов. В этом случае Мезенцев должен будет подыграть премьер-министру Владимиру Путину, составив ему конкуренцию.

Помимо Путина ЦИК зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты лидера ЛДПР Владимира Жириновского, главу КПРФ Геннадия Зюганова и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

Также Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки кандидатов-самовыдвиженцев. Помимо Мезенцева это бизнесмен Михаила Прохоров, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: кандидат в президенты РФ Мезенцев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ