Вт, 2024-03-19, 06:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Січень » 10 » Из-за гибели водителей в Ставрополье принимают особые меры безопасности
07:34
Из-за гибели водителей в Ставрополье принимают особые меры безопасности
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать в Ставрополье серию из шести убийств, жертв которых нашли в четырех автомобилях. Следственный комитет возбудил уголовные дела и вскоре объединит их в одно производство, сообщается на сайте СК РФ. Ранее в регионе был введен режим контртеррористической операции.

"На данный момент следователи отрабатывают несколько версий произошедшего, устанавливаются мотивы совершения этих преступлений", - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, добавив, что для расследования была создана следственно-оперативная группа, "в состав которой вошли следователи СК России, в том числе и центрального аппарата, а также оперативные сотрудники МВД и ФСБ по Ставропольскому краю".

"Уголовные дела по данным фактам возбуждены по статьям 105, 222, 317 УК РФ - "убийство", "незаконный оборот оружия" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". В ближайшее время они будут объединены в одном производстве", - подчеркнул Маркин.

Также было установлено оружие, из которого убиты ставропольские водители. По словам официального представителя СК, "все жертвы были убиты из пистолета Макарова". "В погибшего близ поселка Тамбукан преступник или преступники выпустили не менее шести пуль. С мест преступления изъяты вещественные доказательства", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в силовых структурах. Источники также рассказали, что у следствия имеются приметы одного из подозреваемых, по которым был составлен фоторобот.

В КБР и Ставрополье усилили меры безопасности

Из неназванных источников "Интерфаксу" стали известны и имена подозреваемых в серийных убийствах: "Разыскивается автомобиль ВАЗ 2103 белого цвета, на котором могут передвигаться трое жителей села Светловодское Кабардино-Балкарии - 32-летний Анзор Маргушев, 25-летний Вадим Шогенов и 23-летний Артур Маргушев". Последние два подозреваемых находятся в федеральном розыске, сообщил собеседник агентства.

В то же время стало официально известно, что по поручению врио главы КБР Юрия Кокова правоохранительные органы республики оказывают содействие ГУВД по Ставропольскому краю в раскрытии убийства шести человек. "По мнению силовиков, нельзя исключать причастность к совершенным преступлениям участников бандподполья Кабардино-Балкарии", - отмечается на сайте главы республики. В сообщении говорится, что и в КБР усиливают меры безопасности.

Правительство Ставрополья также потребовало усиления мер безопасности и организации круглосуточного дежурства сотрудников правоохранительных органов и казачьих дружин в местах массового скопления людей, социальных учреждениях и административных зданиях. "Происшедшие преступления - это вызов для власти, сил правопорядка. Их цель - создать напряженную атмосферу, спровоцировать в обществе волнения и конфликты. Наша задача - сохранить стабильность в регионе, не допустить противоправных действий", - цитирует ИТАР-ТАСС временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова.

В Ставрополье уже досматривают весь автотранспорт, который въезжает на территорию края. О других предпринимаемых силовиками мерах глава региона Владимир Владимиров рассказал "России 24".

В станице Зольской 9 января состоится заседание Оперативного штаба Ставропольского края, на котором будут спланированы дальнейшие оперативные действия. 10 января в этой станице начнут хоронить убитых автомобилистов.

Первые три машины с телами водителей были найдены ночью в среду, 8 января. При этом один из автомобилей обнаружили в Предгорном районе края, на федеральной трассе "Кавказ", близ озера Тамбукан. Когда на место съехались полицейские, в придорожной канаве, близ машины, произошел взрыв. Никто не пострадал. "Устройство было безоболочным, без поражающих элементов. Тип второй бомбы, обезвреженной в станице Зольской, пока устанавливается", - рассказали оперативники. Мощность сработавшего устройства составляла не менее полукилограмма в тротиловом эквиваленте.

В тот же день на территории соседнего - Кировского - района, в станице Зольской, были найдены автомобили "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", в которых также находились погибшие люди, которые, предположительно, занимались частным извозом.

Ранее сообщалось, что установлены личности троих из пяти жертв. Погибшие, обнаруженные в станице Зольская, - местные жители, 1987 и 1984 годов рождения. Один из убитых находился в багажнике такси, а второй лежал на заднем сиденье, рассказал собеседник агентства.

Третий убитый, чья личность установлена, - это 37-летний житель села Тамбукан, работавший сборщиком мебели. Именно в трех метрах от его машины взорвалась бомба, когда к автомобилю подъехали сотрудники полиции.

НТВ "остановило" в Ставрополье автобус со смертницей. В ФСБ опровергли информацию телеканала


В эксклюзивном материале журналисты НТВ сообщили, что "в Ставропольском крае на Харьковском посту правоохранители остановили рейсовый автобус, в котором, предположительно, находилась женщина с поясом шахида".

Пассажиры остановленного автобуса были эвакуированы, а предполагаемая террористка-смертница якобы была задержана. Вместе с предполагаемой смертницей в автобусе ехал малолетний ребенок, утверждают журналисты телеканала. По сообщению НТВ, на месте происшествия работали сотрудники ФСБ, а участок трассы был полностью перекрыт.

Однако УФСБ по Ставропольскому краю пока не подтвердило информацию НТВ. "Мы уточняем этот вопрос, но пока что информация не подтверждается. Данных о том, что задержали террористку-смертницу, не поступало", - передает РИА "Новости" слова представителей ведомства.

РИА "ФедералПресс", ссылаясь на комментарии сотрудников ФСБ, также опровергает сообщение о смертнице. "Да, мы видели кадры об этом на НТВ. Видимо, они знают больше, чем мы. Повторяю, у нас такой информации нет", - заявил представитель краевого УФСБ.

Стоит отметить, что задержание в Ставрополье смертников уже происходило. Так, в начале ноября стало известно о задержании в этом регионе мужчины с поясом шахида. Примерно тогда же силовики сообщили о ликвидации "женского медресе", вербовавшего студенток, которые вступали в мусульманские браки, а потом их следы терялись в Дагестане и на Ближнем Востоке. Одновременно с этим в конце октября велось расследование убийства охотника, который, вероятно, погиб от рук боевиков.

Кроме того, 27 декабря в Пятигорске на парковке возле мебельного магазина, расположенного напротив здания ГИБДД, произошел взрыв припаркованного автомобиля. В результате взрыва на стоянке возле магазина погибли три человека - случайные прохожие.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1106 | Додав: admin | Теги: гибели водителей, ставрополье
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ