Вт, 2024-04-16, 06:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 18 » Из-за "романтизации проституции" шведскую активистку, лишенную родительских прав, зарезали на свидании с детьми
13:34
Из-за "романтизации проституции" шведскую активистку, лишенную родительских прав, зарезали на свидании с детьми
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/
В Швеции убийство общественной активистки, боровшейся за права проституток, вызвало международный резонанс. Девушка получила смертельное ножевое ранение от своего бывшего мужа, когда приехала в органы опеки, чтобы повидаться с детьми. Путану, известную под ником Маленькая Жасмин, лишили родительских прав из-за "пропаганды романтического отношения к торговле собственным телом".

В расправе над 27-летней Евой-Мари подозревается ее 31-летний бывший супруг. В среду он напал на женщину с ножом в руках прямо в офисе социальных работников, пишет The Local.

Несколько лет назад суд лишил жительницу города Вестерос Еву-Мари права воспитывать детей. По словам ее единомышленников из движения за защиту прав проституток, тогда женщине поставили в вину то, что она "неверно выстроила жизненные приоритеты, романтизировала проституцию и не понимала, какой вред эта деятельность приносит ей самой".

Так или иначе, Ева-Мари все равно оставалась для детей любящей матерью и хотела с ними встречаться, хотя бы и под контролем чиновников. Во время одного из таких свиданий на нее и набросился бывший муж.

По словам матери убитой, мужчина преследовал ее дочь после развода. Это продолжалось на протяжении многих месяцев. Наблюдая за домом Евы-Мари, злоумышленник вел своеобразный "дневник посещений", выясняя по автомобильным номерам, кто ходит в гости к бывшей супруге.

Убийство Евы-Мари возмутило борцов за права женщин по всему миру. Как заявили в соответствующей шведской организации "Альянс розы", их активистка Маленькая Жасмин была жестоко убита. Там также добавили, что ранее Ева-Мари лишилась возможности воспитывать детей из-за своих убеждений и гражданской позиции.

До своей смерти блондинка-правозащитница Ева-Мари рассказывала о проблемах проституток на сайте Njutningtillsalu.com ("Удовольствие за деньги"). Последняя ее запись датирована 17 июля.

Добавим, что убийство Евы-Мари обострило давнюю дискуссию вокруг "шведской модели" борьбы с проституцией. Еще в 1999 году в стране был принят уникальный на тот момент закон, согласно которому уголовному наказанию подвергается не путана, а ее клиент. Юристы исходили из того, что проституция - это одна из форм сексуального насилия, и поэтому преступление состоит не в самом сексе, а в оплате таких услуг.

С тех пор масштабы уличной проституции в Швеции значительно сократились, причем необычный закон одобряет подавляющее число граждан (около 80% населения). В 2009 году аналогичные законы были приняты в Норвегии и Исландии.

Однако критики обращают внимание на то, что закон "О запрете на покупку сексуальных услуг" лишь загоняет проституцию в подполье. Это приводит к парадоксальному результату, когда женщины все равно оказываются вне закона. Выходом могла бы стать легализация проституции.

"Смерть Жасмин - это обвинительный вердикт всей шведской политике (в сфере борьбы с проституцией). Такое впечатление, что прорвало плотину", - заявил член шотландской организации "Проект в защиту женщин" Джордж Льюис.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 893 | Додав: admin | Теги: зарезали, романтизация проституции, швеция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ