Сб, 2024-04-20, 15:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 12 » Юрист получил 7 лет колонии за контрабанду гашиша под видом конфет "Коровка"
19:42
Юрист получил 7 лет колонии за контрабанду гашиша под видом конфет "Коровка"
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В Камчатском крае вынесен приговор 30-летнему юристу из Приморья, который организовал канал поставки наркотиков из Москвы и Средней Азии. В качестве маскировки преступник использовал фантики от конфет "Коровка".

По решению Елизовского районного суда наркоторговец-интеллигент проведет в исправительной колонии семь лет, сообщает "Владивосток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Это сравнительно мягкий приговор, так как злоумышленнику грозил 20-летний срок заключения.

Как следует из материалов дела, осужденный, имеющий два высших образования, приехал на Камчатку в поисках заработка. Там он решил организовать нелегальный бизнес и занялся пересылкой наркотиков на полуостров. Чтобы замаскировать преступную деятельность, предприимчивый юрист переправлял гашиш под видом кондитерских изделий. Судя по всему, лучше всего для этого подходили конфеты "Коровка", которые благодаря своему темному цвету были внешне похожи на гашиш.

После получения очередной посылки наркополицейские задержали юриста и изъяли более 152 граммов гашиша, что составляет "особо крупный размер". Всего в посылке нашли 12 конфет "Коровка" с наркотической начинкой, пишет газета "Взгляд".

По словам задержанного, в предыдущей посылке было всего четыре конфеты с гашишем, но тогда он якобы их выбросил, почувствовав что-то неладное.

Кроме растительного наркотика, у преступника изъяли и наркотики синтетического происхождения, приготовленные им к сбыту: метилендиоксипировалерон и вещество, содержащее эфедрон. Суммарный вес синтетического конфиската составил 154 грамма, что также является "особо крупным размером".

На допросах следователи выяснили, что гашиш приморцу отправлял из столицы Киргизии Бишкека его знакомый, а синтетические наркотические средства он получал из Москвы.

Отметим, что внешне наркоторговец производил впечатление законопослушного и добропорядочного гражданина. "Молодой человек, организовавший пересылку и канал контрабанды наркотиков на полуостров, считался вполне успешным: он работал юристом, имеет два высших образования - юридическое и психологическое", - пояснила пресс-секретарь управления ФСКН по Камчатскому краю Инна Мамаева. Она добавила, что осужденный живет в браке и воспитывает ребенка.

А в Омске в минувший четверг стражи порядка изъяли крупную партию героина у женщины 1949 года рождения и ее 43-летней дочери. При обыске в их жилище обнаружено 16 килограммов сильнодействующего наркотика, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Омской области.

B ходе расследования установлено, что мать и дочь приобрели героин и хранили его с целью продажи.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 940 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ